Литература

Посоветуйте книгу, которая меня удивит:)

Natasha Perelomova
Кадзуо Исигуро-Не отпускай меня.
Ксения Черноусова
Лучший ответ
список для всеядных:
Катя Метелица "Дневник Луизы Ложкиной"
Дмитрий Скирюк "Блюз чёрной собаки"
Стендаль "Прогулки по Риму"
Виноградов "Три цвета времени" (в продолжение темы Стендаля, книга о нём) , "Осуждение Паганини"
Бунин "Окаянные дни", "Жизнь Арсеньева"
Агота Кристофф "Толстая тетрадь"
Тонино Бенаквиста "Сага"
Natasha Perelomova Хм...Ага, благодарю. Посмотрю аннотации.
Библия
Edgar Arakelyan
Natasha Perelomova Это вариант. А с Торой, Кораном и т.д. знакомиться?
Edgar Arakelyan Как вам угодно.. книги мудрые и познавательные.Главное не уверовать с фанатизмом!!!!
Edgar Arakelyan Лично я сейчас читаю, Паоло Коэлье. читал "Алхимик " очень понравилось. Хочу его все произведения перечитать,но зацепило только одно-Алхимик ну и пожалуй МакТуб
Edgar Arakelyan Согласен- каждому своё! Свежо,современно,но есть отголоски старой литературы.
Natasha Perelomova Оо-ооо да! Только зачем вы на ночь такие картинки мне показываете?)
чтобы посоветовать вам то что вас удивит, было бы полезно узнать - что вас раньше удивляло?)

о книге:

Вы держите в руках книгу Барака Обамы, человека, чье лицо сейчас не сходит с газетных полос и телеэкранов всего мира. Человека, на которого с надеждой смотрят в эти дни миллионы. Человека, избранного 4 ноября 2008 года президентом Соединенных Штатов Америки. Пожалуй, никто не станет возражать - все, что происходит в Америке, так или иначе самым серьезным образом влияет на жизнь каждого человека на планете.
Обама зарекомендовал себя как политический лидер совершенно нового типа, и благодаря его взглядам на власть весь мир в целом и Россию в частности ждут большие перемены.
Это связано с тем, что Барак Обама действительно хочет изменить Америку. Изменить ее экономику, ее внешнюю и внутреннюю политику, ее образ мысли, наконец. И еще он надеется возродить американскую мечту. Книга "Дерзость надежды" переведена на все европейские языки, в том числе на русский. Эта публикация необычайно важна и для автора, и для российских читателей, так как именно взаимоотношения России и Америки, их противостояние или же сотрудничество определят, каким будет мир ближайшего десятилетия.

ссылка http://www.ozon.ru/context/detail/id/4898403/
Natasha Perelomova Вы читали? И как вам?
1) Карл Абрахам. Формирование характера на оральной, анальной и генитальной стадии организации либидо. Эдвард Гловер. Фундаментальные психические концепции

2)Атлас абдоминальной хирургии. Том 3. Хирургия тонкой и толстой кишки, прямой кишки и анальной области

хардкор=)
Юлия Шлемпо
Natasha Perelomova Кстати, №1 я частично читала))))

Мед?
почитай классику
Женя Андронов
Natasha Perelomova Например? "Классика" -понятие весьма растяжимое) Вы имеете в виду русскую литературу?
Женя Андронов дюма,булгаков,гюго и нашу и зарубежную классику
С. Жапризо "Ловушка для Золушки"
Ян Вайсс "Дом в тысячу этажей".
Э. Сигал "История любви"
В общем, жанры - на любой вкус. А удивляется каждый по-своему.
Natasha Perelomova Вот вы какой книге удивлялись в последнее время?
А какой Вас жанр интересует?
S(
Steep (11.12)
Natasha Perelomova Я почти всеядна: ) Только не советуйте очевидную макулатуру! Хотя после прочтения некоторых образчиков современной литературы можно так "удивиться", что месяц потом из больницы не выйдешь....
На мой взгляд, очень хорошая книга О. Громыко "Верные враги" - после прочтения остались самые теплые и хорошие воспоминания, тронула книга. Очень жаль что Вы не указали какой вам жанр нравится... Потому что в каждом жанре есть свои книги которые поражают глубиной и мыслью изложеного, которая накладывает отпечаток на все чувства.
Кристина Бондаренко А также согласна с напсианым выше, классика тоже трогает за тайные струны души. Из таких книг мне тоже очень понравилось "Красное и черное" Стендаль
Азбука
Natasha Perelomova К сожалению ,уже читала года в 4( Но вы правы -там можно найти много интересного.
СОбор Парижской богоматери (Гюго)
Красное и черное (Стендаль)
White Stas 161
Natasha Perelomova Так. До Стендаля еще не добралась. Спасибо))
Записки українського самашедшого Ліна Костенка
Красную Шапочку в новом варианте… хотя сейчас никого и ничем не удивишь… хм…
Natasha Perelomova А чего там , в "новом варианте"? Если вкратце.
Граф Монте-Кристо Александра Дюма,
Гордость и предубеждение Джейн Остин