Литература
Почему многие люди не любят Дарью Донцову???
Лично я прочитал многие ее книги, мне они очень понравились. Ну не любить Донцову - это что, стереотип или мода?
Потому что им самим не дано от природы иметь такой талант и такое трудолюбие. Никто из ругающих её творчество не напишет и десятка страниц так, как она - чтобы читалось на одном дыхании и невозможно было оторваться. Если вы читали раннюю Донцову - и не оценили, сколько доброты и позитива в её книгах - значит, вы сами человек недобрый, бесчувственный или у вас атрофировалось чувство юмора! Книги Дарьи Донцовой - энциклопедия характеров и судеб наших людей, источник знаний о прелестях жизни в России и Советском Союзе! )))
Мира Баазан
Я тоже - недобрая и бесчувственная :)))
Асем Тулькибаева
ну практически "Война и мир-2"
Ali Alican
Ага, только вот персонажи не проработанные и ситуации бессвязные. Новое слово в русской литературе! А, да. Это книги-однодневки. Читаются на одном дыхании, на следующий день забываются.
А почему, собственно, она всем должна нравиться? Я прочитал одну книгу, она мне совершенно не понравилась. Никаких отрицательных эмоций я по отношению к ней или ее книгам не испытываю, но читать больше не буду.
Не понравилось, и все тут.
Книги для тупых..
Витя Дроздов
мне кажется, тупой тот, кто их не читал
Я её творчество очень люблю. Она одна из тех оптимистов, которые приходятся на тысячу пессимистов.
Поначалу я ее читал, но как то обратил внимание что две вышедшие друг за другом книги абсолютно разные по стилю, написаны разными людьми, однозначно. Фабрика грез это, кучу негров наняла или в рабство захватила и стрижет купоны теперь, Салтычиха.
многие любят книги однодневки, они просто читаются и на одном дыхании, но так же быстро забываются
она -интересный автор
но чего-то чуть чуть не хватает чтобы стать классиком жанра
что читать человек определяет сам, независимо от стереотипов или моды, О Генри молодец, но кроме меня из моих знакомых вряд ли кто читает
Я считаю, что пламенно любить её особо то не за что. Лет 10 назад с удовольствием прочитала первые 5-6 романов Донцовой. И тут же их забыла :) Более читать её ни за что не буду, ибо не интересно. Даже в дороге. Лучше инструкцию по эксплуатации полупогружного насоса читать. А на счёт стереотипа или моды.. . Просто романов у неё нашлёпано много, часто её приглашали на разные передачи, имя её на слуху.. . Вот и приводят её для того или иного примера чаще остальных.
Не сказал бы, что не люблю творчество Донцовой. Просто когда абсолютно хочешь расслабить мозг возьми любую из её книг и всё. Примечание: (Ахтунг!! ) Принимать книги Донцовой в умеренных дозах, мозги порой плавятся)
Может быть потому, что последние ее произведения стали отдавать некоторым снобизмом? Первые произведения мне очень нравились - много юмора, а потом обратила внимание, что культурными люди в ее произведениях показываются исключительно люди средне/высокого и высокого достатка, а как описывается кто-то из небогатых - так почему-то обязательно быдло, пьянь и продаст родную мать за копейку!
Яна Козачок
Насчёт снобизма согласна. Из-за этого не смогла прочитать и одной её книжки - не помню названия. Героиня испортила свитер, ой "знали бы они сколько стоит этот свитер" - быдло ведь, не разбирается в модных вещах! Сравните с героями книг Иоанны Хмелевской - сколько самоиронии у главной героини, юмора и - уважения к читателю!
думаю, что не меньшее количество людей не любит и Льва Толстого. Есть литература для интеллекта, литература для эмоций, литература для расслабления.... Раз Вам нравится - читайте и не слушайте тех, кто считает свое мнение единственно правильным. Я с удовольствием читаю ту же Донцову, когда мне хочется ОТДОХНУТЬ. И те, кто считает это не литературой - могут идти лесом, потому что это нравится мне.
Витя Дроздов
и правда, пусть идут лесом! Я с вами совершенно согласен
Может зависть.. . Она умная женщина, написала так много книг.... Многие "звёзды" подшучивают над ней, но не думаю, что её кто-то серьёзно не любит.. . Скорее это просто модно, так говорить....
Потому что она дура
Витя Дроздов
ну если она на этих книгах неплохо зарабатывает, значит не такая уж и дура!
Просто книги рассчитаны на ум человека среднего школьного образования.. .
не любят ее именно потому что это не писатель.. . так... беллетрист.. .