Литература

вы любите стихи? Почему многие люди НЕ любят стихи?

Лена Федулова
Многие люди и любить-то не умеют... .
А ты говорищь, стихи...
Eliseeva Olga
Лучший ответ
стихи люблю.

душа зажглась от искры малой .
и запылала от любви.. .
но дождь прошел, огня не стало.
остался пепел-соль земли.
Рита Караваева
люблю ) из современного больше )

Связка ключей на ладони.. . брелок,
Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,
Просто возьми.. . вдруг найдется предлог –
Ливень на улице.. . пик снегопада?
Да, в коридоре всегда полумрак,
Светится лампочка здесь в полнакала.. .
В общем-то, можешь придти просто так
Если соскучилась или устала.
Женщина? Вряд ли.. . я буду один –
Книги, стихи или звезды с балкона,
А может, поймаю на “Ретро... ”Teach In ”
И не услышу, что ты уже дома.. .
Нет, я не сплю, это часто вот так
Я закрываюсь глазами от мира,
Просто как вечер - в душе кавардак,
И тишина,... и пустая квартира.. .
Форточку? Жарко? Ах, да.. . накурил;
Ты извини меня, больше не буду.. .
Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?
... может и встречу,... если забуду.
Ты же замерзла! И пальцы как лед!
Вот я растяпа.. . горячего чаю?
С сушками хочешь? И липовый мед?
Ну, скажем так.. . я немного скучаю.. .
Слушай, да я растерялся почти –
Не предложил тебе даже раздеться!
Как ты вошла? Я оставил ключи?
И подошли? ..а ведь были от сердца.. .

Сказоч-Ник
Люблю очень, а не любят, не прививалось с детства.
Ryan Lewis
Некоторые люди вообще НЕ любят думать.
Многие зарубежные поэты меня просто восхищают своим талантом и умением так говорить на языке поэзии, что просто забываешь обо всем на свете, возносишься ввысь и паришь над землей, очарованная красотой слова и торжественностью рифмы. К подобным произведениям я отношу Байрона» Дон- Жуан»
Например, вот этот отрывок (писать буду по - памяти извините, если ошибусь)
О лучших лет высокая любовь,
Пора надежд, невинности небесной.
Когда блестит в тумане светлых снов,
Грядущий мир волшебно-неизвестный,
Когда везде лишь слышен тайный зов,
Счастливых сил и радости чудесной
И в сердце, словно в озере луна,
Она, одна Она отражена!

Конечно же, существует еще немало неповторимых строк в этом произведении, настолько ярко и живо описывающих пейзажи, что невольно представляешь себя среди этой дивной природы и ощущаешь запах моря, аромат цветов и сладкий дурманящий и томный вечерний воздух.

Очень нравятся» Сонеты Шекспира, такое ощущение, ю что автор, словно художник мастерской движением руки способен изобразить силуэт. Так и он мастерски владея словом, как искру рождает стих, в которой слова рассыпаются миллионами мерцающих искр и, наполняют сердце, сладостной тоской. Глубокой печалью или какой то Инной гаммой чувств, которую невозможно описать словами, а порой и разобраться в них.

Поэзия Ахматовой для меня. наверное, навсегда останется загадкой В этих неподражаемых и всегда узнаваемых строках читается строгость и величие. та, что манит, притягивает к себе и так хочется, чтобы эти мимолетные мгновения встречи с поэзией продлились как можно дольше. но каждый раз, перечитывая стихи этой великой поэтессы, понимаешь, что под таинственной вуалью строгости и силы скрывается тонкая и хрупкая душа, познавшая так много печали и, наверное, потому ставшая такой величественной и прекрасной.
В стихах Ахматовой ярко читается голос женщины, но этот голос не льется, словно легкая и не знающая преград музыка, а доносится с глубины истерзанного сердца. Этот голос такой тихий и могучий одновременно проникает в наши сердца, задевая и обжигая наши сердца.

Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: "Довольно! "

Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!

Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.
Murat Momunov
сама их пишу))) этим все сказано)))
Люблю.
Плиско Сергей
а мне нравятся! как-то больше классики! даже желание стихи почитать возникло! Лермонтова люблю, Николая Гумилева! Вот например из его
ШЕСТОЕ ЧУВСТВО

Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.

Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Все ж мучится таинственным желаньем;

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья;

Так век за веком - скоро ли, Господь? -
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.
...многие превращаюся в холдный компьютор, а романтиков остается все меньше и меньше. Я люблю стихи и иногда сам сочиняю....
Али Макаев
читать скорее не любят!!! !
обожаю!
Анн Звер
а вы любите классическую музыку? почему то многие ее тоже не любят. а стихи я люблю.
Рима Шугурова
Не то время. У молодежи совсем другие интересы. До стихов им дела нет.
Соблазнов много....
лююблю очень и даже сочинять!!!! А не любят их, потому что вдумываться в смысл не хотят!!!!