Литература
Почему многие так не любят творчество Солженицына?
пока мало кому удаётся его понять. а писал он реальные вещи, которые не были вымыслом в большинстве своём. вот из-за такой правды, ему и приходилось уезжать из страны
По-моему, это очевидно.. . У него неинтересные, на мой взгляд, произведения, я вообще не понимаю, зачем в школе проходить "Архипелаг ГУЛАГ".
Чужую ложь никто не любит...
Потому что 1. он дегенерат. 2. таким языком пишет, что вообще книгу закрыть хочется. 3. мало смысла там.
Дмитрий Анисимов
Ну... блин, тоже мнение. Куда ж его девать. Наверное только еще в ухо выносящим его. Нет, ну правда, думай, что пишешь. Если для тебя "там смысла" и "Книгу закрыть хочется", то почему писатель дегенерат? Может читатель?
Неизвестно Неизвестно
а ты, человече, вообще знаешь что слово "дегенерат" означает то, не очень удачно ты применил его, мягко говоря...
Сергей Бойко
Дима, Вам вообще знание буквов явно не на пользу пошло)))...
А там есть что любить? Если бы мы так "обустроили" Россию, то неизвестно где бы она была.
Зациклился на своих обидах. Хотел сказать "Мужик", но не скажу. Многие прошли лагеря похуже, чем эта "Интеллигенция". Но выжили, вырастили детишек и не озлоблены на весь мир. И в Америку не слиняли со страху.
Его-то, собственно, и читали, пока он под запретом был. Многие деятели стали изввестны исключительно системе запретов, бытовавшей в Советском Союзе. А запретный плод, как известно, сладок. Неизвестно, как бы повернулась судьба этих деятелей, ежели бы их продукцией были завалены прилавки.
Не понятно, на основании чего свидетельство очевидца можно назвать ложью? !
Я впервые в жизни прочла его именно тогда, когда было запрещено, в Самиздате-слепой черти-какой копии с пишущей машинки, году в 1973-74. В круге первом и Раковый корпус. Не было даже мычли, что когда-нибудь будем читать свободно, типографские издания. Уважаемая мною учительница литературы сказала на уроке, что в Раковом корпусе он обозвал СССР раковой опухолью на теле земного шара. Очень удивилась тогда, и после, взрослым человеком перечитала--нет там этого!
Любить это сложно-слишком тяжелое описано в его книгах. Но отворачиваться, делать вид, что этого не было-глупо. Это история страны глазами современника.
Далеко не все не любят, что вы. Критикуют-да, т. к. много правды писал. слишком много для нашей страны.
многие его не любят потому что предателем считают.. .
а если не секрет, с чего вдруг такой вопрос возник? )
Потому, что у людей разные вкусы. Мне у него тоже не всё нравится.
Потому что он хреновый писатель, не?
Прочел книжки три для общего развития.
Многие не любят, потому что не знают.
Потому что мало времени прошло. Вспомните? Обычно признают спустя много лет.