Литература
Вопрос к тем, кто не любит стихи - почему?
Потому что их труднее понимать. Стихи вмещают в себе множество фигур, приемов, подтекста.. . да еще и по форме бывают замысловаты. Культура восприятия стихов формируется годами, а кому-то просто лень...
это всего лишь вопос времени
вот я до 30 лет совершенно не выносила стихи
просто по двум основным причинам - 1) не понимала их
2) они казались мне излишне вычурными, потому что
действие в них (которое я всегда считала первостепенным)
было постоянно завуалировано либо природой либо
переживаемыми чувствами, так что непринятие стихов -
это всего лишь вопрос эмоциональной зрелости, т. е.
начинаешь ценить и даже любить, а главное понимать
стихи лишь только тогда, когда перестаешь считать Мир
черно-белым и начинаешь видеть множество цветных
нюансов и оттенков, которые мы редко замечаем в своих действиях
я не люблю стихи только про природу
Я не могу сказать, что я не люблю стихи, но считаю, что они уступают прозе. Ницше по поводу поэтов прекрасно выразился в "Так говорил Заратустра": "Я устал от поэтов, древних и новых: поверхностны для меня они все и мелководны. Они недостаточно вдумались в глубину; потому и не опускалось чувство их до самого дна. "
Только Слепакова. Все остальные.. . соплежуйные, что ли
я не люблю стихи, потому что считаю их ерундой. Я люблю исторические романы и читать, и писать. поэзия - это вода
мне кажется таких не. просто многие не знают поэтов но встретив хороший стих люди восхищаются
они слишком сентиментальны