Литература
Странно, я захожу в культуру и вижу.
подскажите из какого фильма из какой книги отрывок или кадр?!Мне просто удивительно почему Вы не делитесь своими впечатлениями ?!Вы не заходите в книжные магазины, или Вы всю классику перечитали? Мне много лет но я не так много прочитала хороших книг(мое мнение)
Будете уходить - свет погасИте...)
Где што написано .В книжные магазины захожу по привычке так как я собирал и читал исторические документальные произведения Классику читал выборочно с преобретением компа разочаровался в чтение книг
захожу в культуру-сильно сказано)))))))))))))))))
Мне тоже бывает странно, когда я захожу в КУЛЬТУРУ !!!
Поэтому лучше - на "Юмор" или ТДВ.
Просто люди обсуждают далеко не все, что делают.
Категория "культура" для меня - это сборище молодёжи, не знающей отечественной классики и не подозревающей о существовании русского театра. Поэтому все вопросы типа "Из какого фильма кадр? " стараюсь обходить стороной. Откроешь ненароком, а там - всё чужое. Литературу перечитываю.
Это вкусовщина
Что странного вам? Вопрос не ясен...
Шутки ради... почти половина таких вопросов - это просто местные накрутчики друг дружку радуют.
А кому интересно - тот впечатлениями и делится.
Хорошо, хоть-не "пробегая мимо культуры"...
Насчет хороших книг-кто считает, что ему нужно их читать-читает, не кичась этим.
Обсуждать прочитанное многие предпочитают не здесь, для этого есть специализированные ресурсы.
А вопросы из разряда "Откуда кадр, быстро?! " размещены в категории "Искусство культура" из-за недостатка категорий на данном проекте.
Верно. В этой категории мало обсуждается современная проза, поэзия, живопись. Классика. Конечно надо делиться впечатлениями, советовать, высказывать свою точку зрения.
Не знаю, о каком кадре или отрывке идет речь, но книги читают, как и раньше, не все. И хорошую литературу читают не все. Можно ли заставить любительницу, скажем, женских романов читать Лескова или Кундеру? Нет, да и зачем. А хорошей литературы и сейчас достаточно. Например, только что прочла роман Анны Гавальда "Просто вместе", вполне симпатичная книга, не жаль потраченного времени.
Все люди разные ---
а здесь
можно найти ответ
почти на любой
вопрос----
много
эрудированных людей---
которые
даже и всю
классику перечитали
а здесь
можно найти ответ
почти на любой
вопрос----
много
эрудированных людей---
которые
даже и всю
классику перечитали
Анастасия Сварс
ммм... а по моему, здесь чаще всего зависают школьники, которым неоткуда сдуть сочинение...
Я не поняла, от чего Вы так горячитесь? Любите книги? любите на здоровье! Только от чего Вы решили, что другие их не любят? И почему ВСЕ должны перечитать ВСЮ классику? У каждого свой круг интересов.
Кто сказал что мы должны всю классику перечитать
Странно бывает видеть в категории "литература" вопросы о музыке или о болезнях. Еще более странно, точнее, неприятно, видеть в разделе "культура" вопросы, ответы и комментарии с использованием нецензурных слов. А насчет книг - каждому свое. Кто-то не мыслит себе вечера без томика Чехова или Бальмонта, а кто-то гордится, прочитав все части цикла "Сумерки" или пересмотрев все комиксы-манга.
Не надо удивляться, не нравится вопрос, проходите мимо. Мне не много лет, и в книжные захожу и не всю классику перечитала. Чтобы перечитать всю классику жизни не хватит.
О какой именно культуре идёт речь?
Ребята! Давайте жить дружно!
Что же вы такие агрессивные! Или это "культура" так повлияла.
На улице - Весна! Птички! Подснежники! А вы ворчите!
Чужаков не любите? !
"Всему виной эта глупая улыбка" - думал Степан Аркадьевич.
Чужаков не любите? !
Танюшка Гвоздева
Степан Аркадьевич - это Стива Облонский. А вот насчет улыбки не помню.
Простой Бродяга
"Анна Каренина"?
Сергей Сычев
Самое начало, после сна.
Выяснение отношений между С.О. и женой Д.
Игорь Трандин
Как приятно, что читали и помните! Бальзам на душу.
Я и в книжные магазины захожу (там, правда, не все есть, что я хочу) и просто много книг читаю (в бумаге - из библиотек или беру у знакомых, и электронных) и даже собираю репродукции мировой живописи из Интернета (это по поводу "культуры"), но позвольте спросить: Вам будет интересно обсуждать научные (специализированные) книги, бОльшая часть которых и занимает мое свободное время? ? Точно также и мне абсолютно неинтересно обсуждать "низкопробные" детективы и прочую "кулинарию"!!
Вова Миронов
Это смотря, как обсуждать и каков уровень культуры участников :))
Не нужно "заходить в культуру",- это не булочная и не пивная. Культуре нужно учиться....
Владимир Сумцов
я люблю книги)
Не всё прочитано, не всё просмотрено.
"Целое же может убить часть. Для этого
образуй твой разум так, чтобы он был
сообразен с целым, с источником всего, а не
с частью, с обществом людей; тогда твой
разум сольется в одно с этим целым, и тогда
общество, как часть, не будет иметь
влияния на тебя".
образуй твой разум так, чтобы он был
с частью, с обществом людей; тогда твой
общество, как часть, не будет иметь
влияния на тебя".
Я-то хожу в книжные магазины и читаю довольно много, только я не хочу делиться своими впечатлениями с незнакомыми людьми, книги я обсуждаю дома. А на Ответах обсуждать что-либо неудобно.
Непонятно, что именно вам кажется странным. И из чего следует, что кто-то куда-то не заходит.
Если вам много лет, то печально, что вы так и не освоили ни орфографию, ни пунктуацию.
Владимир Сумцов
Для меня странно что многие не читают хорошие книг.
Не хватет времени на чтение.
хорошие книги редко бывают в магазинах
Владимир Сумцов
они всегда там есть, в библиотеках согласна трудно достать.
для студентов оч трудно достать хорошую книгу.
для т чел у которого есть деньги это легко))))
Екатерина
вот именно человеку у которого есть деньги не всегда нужны хорошие книги у него есть сберкнижка
здесь культурные люди а вы ругаетесь так громко.. не стыдно деточка
мне сравнительно немного лет - но прочел немало книг и во вновь издаваемых не нахожу уже давно ничего принципиально нового - сюжет одинаков и предсказуем с самого начала независимо от вариаций.
наблюдаю жизнь теперь..
так как раз и делимся впечетлениями, и в магазины книжные заходим.. в чем суть вопроса?)
Здравствуйте мне мало лет. Посоветуйте что-нибудь почитать.
Владимир Бочкарёв
Начните с мухи-цокотухи.
Сергей
Я думаю автор ыведет речь не о "Мухе-Цокотухе")))
читать больше надо!!
Увжаемая Машенька Мишкина, так создавайте темки! Будем обсуждать с удовольствием!!!
А в чем смысл вопроса?
основная масса печатного издания сейчас коммерческая и действительно интересный сюжет найти нелегко... не охота фильтром быть...