Литература

почему лягушка упала. лягушка путишествинница

раззинула пасть куда не следует, вот и каркнула, то есть квакнула, во всё лягушачье горло...
Фёдор Мантуров
Лучший ответ
Они с Крыловской вороной одной крови.
Aijana Alieva
Потому что похвастаться захотела путЕшествЕнница
Леха Лапин
Она не упала! Она полетела навстречу своему счастью!
Смотрите, смотрите! - кричали дети в одной деревне, - утки лягушку несут!

Лягушка услышала это, и у нее прыгало сердце.

- Смотрите, смотрите! - кричали в другой деревне взрослые, - вот чудо-то!

"Знают ли они, что это придумала я, а не утки? " - подумала квакушка.

- Смотрите, смотрите! - кричали в третьей деревне. - Экое чудо! И кто это придумал такую хитрую штуку?

Тут лягушка уж не выдержала и, забыв всякую осторожность, закричала изо всей мочи:

- Это я! Я!

И с этим криком она полетела вверх тормашками на землю. Утки громко закричали; одна из них хотела подхватить бедную спутницу на лету, но промахнулась. Лягушка, дрыгая всеми четырьмя лапками, быстро падала на землю; но так как утки летели очень быстро, то и она упала не прямо на то место, над которым закричала и где была твердая дорога, а гораздо дальше, что было для нее большим счастьем, потому что она бултыхнулась в грязный пруд на краю деревни.
потому же, что и ворона сыр упустила
Раскрыла рот, вот и упала.
По- моему у тебя с русским языком настолько плохо, что начинать надо со сказки "Колобок" или попроще! (А может русский у тебя не родной???)
Лягушка-путИшественница упала потому, что открыла рот и стала восторгаться всем увиденным и собой любимой.... Вот так!
клювом меньше надо щелкать!!!!