1) Дайте определение лягушки и м правила ее поедания
2) Три фактора формирования привычки
3) Ключевые области в продажах
4) Особые формы поведения оптимистов которым стоит научиться
5) Какие лягушки представлены в книге
Помогите с вопросами. Сроки поджимают не успеваю прочитать!
Литература
Оставьте брезгливость, съешьте лягушку вопросы по книге
1.
Для вас «лягушка» — это ваша самая большая и самая важная работа, та, которую вы, скорее всего, отложите, если еще за нее не брались, и одновременно та самая, которая именно сейчас может очень положительно повлиять на вашу жизнь и достижения.
Первое правило лягушкоедения: если лягушек две, сначала следует съесть ту, которая противнее.
Иначе говоря, если вам дали два важных задания, начинайте с более масштабного, сложного и важного. Приучите себя начинать без промедления, работать, пока всё не закончите, и лишь затем переходить к другим делам.
2.
ТРИ ОСНОВЫ ПОЛЕЗНОЙ ПРИВЫЧКИ
Чтобы привыкнуть концентрироваться на главном, необходимы
твёрдость,
дисциплинированность и
упорство.
Все три качества можно выработать.
3.
Агент по продажам должен уметь организовать встречу с нужными людьми — это ключ ко всему процессу заключения сделки.
Оформление договора — ещё одна важнейшая область, когда в работу включаются те, кто обеспечивает поставку продукта или предоставление услуги.
Для владельца или одного из высших руководителей компании ключевой областью может быть получение выгодных кредитов.
Столь же существенны для них умения нанимать подходящих работников и правильно распределять задания.
4.
Согласно теории Селигмана, для оптимистов характерны четыре особых формы поведения, которым можно научиться путем постоянной практики.
Во-первых, оптимисты в каждой ситуации ищут положительную сторону.
Во-вторых, из любой неудачи и сложности оптимисты стараются извлекать ценное знание, считая, что трудности существуют не для того, чтобы нам мешать, а для того, чтобы мы на них учились.
В-третьих, оптимисты всегда ищут решение проблемы. Вместо обвинений в чей-то адрес или жалоб на неудачное стечение обстоятельств они обращаются к действию. Они спрашивают себя: где выход? что можно сделать? каким должен быть следующий шаг?
В-четвертых, оптимисты непрестанно думают и говорят о своих целях – о том, чего им хочется и как этого добиться. Будущее и пункт назначения заботят их больше, чем прошлое и отправная точка, они всегда смотрят вперёд.

2.
ТРИ ОСНОВЫ ПОЛЕЗНОЙ ПРИВЫЧКИ
твёрдость,
дисциплинированность и
упорство.
Все три качества можно выработать.
3.
4.