Литература
Что сейчас читают молодые люди?
Хочу читать, книг много, пустых , т.е. ни о чем - еще больше. Посоветуйте, плиз, что можно почитать интересного, желательно классика, можно зарубежную. Сто лет одиночества уже читала.:)
Генрих Белль "Глазами клоуна", рассказы и т. д.
Айрис Мердок "Черный принц или праздник любви"
Достоевский "Братья Карамазовы", "Сон смешного человека"
Гомер "Илиада"
О. Генри рассказы
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", сказки
Гомер "Илиада"
О. Генри рассказы
Во-первых не понял, кто задает вопрос - мужчина или женщина? Во-вторых я правильно понял, что нравится "Сто лет... " и в советах отталкиваться от него? Попробуй Джонатан Кэрролл, "Страна смеха"
сейчас в основном увлекаются фантастикой, из ее классики можно Р. Бредберри почитать, или ранних Стругацких,
Филипп Пулман
Умные молодые люди читают Куэлье, Мураками и кого то еще.
Просвещеные - Ынтырнет:) )
Обожают фантастику или фэнтези - это парни, чаще, кроме меня: )
Просвещеные - Ынтырнет:) )
Очень толстая книга английского классика Голсуорси, "Сага о Форсайтах" называется. Про несколько поколений семьи. Читали?
Мне нравится Е. Гришковец "Рубашка".
Ф. М. Достоевский "Идиот"
Колин Маккалоу "Тим"
Ф. М. Достоевский "Идиот"
Колин Маккалоу "Тим"
Обратите внимание на серию "Альтернатива" (оранжевые книжки) . Чак Паланик, Дуглас Коупленд, Сьюзан Баркер, Пас Сольдан и другие.
Фэнтази
Войновича, Покровского, Гришковца, Маканина, Быкова
Апулея "Золотой осел", Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиль", из современных Франсуазу Саган (это то, что ролегче); Джойс, Мердок, Камю, Сартр...
это тебе в книжный магазин!!!! там спектр литературы большой!!!! что нибудь да выберешь!!!!:)) ) уддачи
интернет
Лукьяненко, Пелевин, супруги Дяченко, Ник Перумов, "чистые" романы и детективы не люблю лично я, а как элемент в фантастике - это то что надо!!!