Литература
Что вы думаете об авторах, которые издают свои романы сами? (Самиздат, так называемый)
Сложный вопрос, иногда это действительно оправдано, потому что есть такие жанры литературы, которые издатели сейчас не рискнут издавать, например историко-исследовательская литература без скандальных выдумок, философские размышления без мистики и намеков на то, что это сообщено с неба и т. д. Издательство может и не рискнуть, так что спасибо таким авторам за то что они тратят свои деньги чтобы мы читали хорошую книгу. Но чаще всего издаются конечно разные глупости, в издательствах тоже сидят не идиоты они же видят наверное что написано толком или слабенько, а большинство пишущих людей считает себя гениями, неповторимыми и единственными, вот они издают книжку на свои деньги а потом в шоке от того что эта книга не идет на расхват и не прославила его на весь свет!:)
Это зависит от качества "самизданного" произведения. А вообще-то самиздат был, есть и будет. Это совершенно нормальное явление.
это литературные энтузиасты!!!
Мне их по человечески жаль
Я не автор, конечно, но я бы не стала этого делать, этим поступком как бы человек переводит себя в разряд разных какикх то ненастоящих писателей. Настоящий автор должен вызвать интерес у издательства и публиковаться на их средства, так это или не так по своей сути, но так для почти всех кто книги покупает в магазине, а если я вижу что издано на средства автора у меня сразу легкое отношение к этому автору, типа значит он в издательство давал а ему сказали "нет".
Хе, правильно. Поступают! А то как иначе до народа дойдёт их графо...то есть творчество?
Правильно делают
Много лишних проблем и проволочек