Литература

Что вы думаете об авторах, которые как Донцова кропают свои произведения аж по 3-4 штуки в месяц?

Нина Кун
шелухи в литературе всегда хватает.... а такие произведения .просто система длч сколачевания копитала.... иногда человеку кажется ...ну во ещё один романчик для обывателя.... и займусь серьёзным.... проходит время пришёл гонорар.... и всё повторяется ...просто такие люди бояться сами себя и своих произведений ...им кажется завтро не прочтут и на этом всё....поэтому нет время на серьёзную работу.... авторы таких произведений читаются сегодня ...а завтро уже вашему сыну они ненужны....
Лариса Степашко
Лучший ответ
Насколько я знаю, эти "произведения" пишутся группой авторов. По крайней мере, бренд "Донцова" принадлежит издательству, и, если даже это её настоящая фамилия, публиковаться под ней в другом месте она не сможет.
А по существу - читал как-то пару книжек. Ужасающий примитив с минимумом фантазии.
Анна Суровова
Я, если честно, о них совсем не думаю, и Вам того же советую.
Я перестала таких читать
Книги эти выходят часто и много. Но они и читаются очень быстро. По крайней мере ее поклонникам не приходится долго ждать следующей. и не страшно что-то пропустить. Эта категория рынка тоже важна.
вот Донцова не плохие книги пишет, простые. Работает много и получается много книг. О
Поскольку книги простые их не нужно много редактировать и переделывать - быстрее выпускается в продажу.
Такие книги - книги не метро. Они отлично делает, что должны - сжирают скучное время. Поскольку серьезной литературы тоже предостаточно рынок удовлетворен чтением и полноценным и времяубийственным.
PS раньше читал Донцову. конечно, видел как там все зашаркано, но слог хороший, читается и усвоевается на ура. Как я уже сказал, сжирает ненужное время хорошо.
Mishka Kuparadze
Лейсан Гизатова Повезло вам,есть не нужное время...
Донцова не кропает по 3-4 книги в месяц. Там в каждой 300 с хреном страниц. Это ж просто физически невозможно - столько писать за месяц.
L O
Нина Кун такой херни можно и по 600 написать.
Раньше читала ее с интересом, потом потихоньку стала разочаровываться, а теперь не читаю ее вовсе, как автор она исписалась. Кстати, Люся Лютикова - это тоже она?
Нина Кун сказать по совести не знаю....мне Донцова никогда не нравилась. примитив по моему.
Это чтиво, чтоб мозги отдыхали. Если много таких книжек читать, IQ точно понизится=)) Но это своего рода работа. А спрос как известно рождает предложение. Если она пишет столько, то значит столько и читают. Сами мы виноваты=))
каждый выбирает сам что читать... .
но я таких авторов не уважаю и не читаю... .
на мой взгляд пишут они не для души....
это ЧТИВО. на котором она зарабатывает деньги. Причем на людях обсалютно непросвященных в литературе. Тот, кто любит настоящие книги - именно книги - тот не притронится к этой писанине.
Кто-то тут сказал: "Донцова пишет хорошие книги? " Смешно.. . Прочла ради интереса несколько ее книг. Где-то на 3-ей появилось ощущение "дежавю". Сюжеты, похожие герои и даже целые диалоги кочуют из книги в книгу.. . Я уж не говорю о тотальном отсутствии каких-либо свежих мыслей. Хоть я и любитель детективов, но уж лучше я 6-8 месяцев подожду новую книгу Марининой, перечитывая ее старые произведения.. .
Кстати, вот почему Маринину перечитывать хочется, а Донцову - совершенно нет?
Дес Земцев
Это просто люди, которые делают хорошие деньги на своей фантазии. Лично я считаю, что такого рода литературу можно иногда почитать в транспорте, не более того. Слишком уж это все просто и банально. Хотя, не спорю, это просто книги ни о чем, для отдыха.
Отлично работает бумажно-целлюлозная промышленность!!! Ура советскому труду. И ещё: "Бумага не краснеет! "
лучше потратить пол года, но напиать дейтвительно стоющую книгу!!!
Mark Lubich
Думаю, что ничего хорошего они не напишут.. . Хорошее требует времени. Если бы Пушкин так свои произведения строчил...
автоматический выпуск продукции, они мне напоминают обычный конвейер)))