Литература

Как хорошо научится писать книгу?

Denis Shevchenko
Английский писатель-фантаст дает своим неопытным коллегам ряд полезных советов, которые дают представление, как научиться писать книги. Вот список этих рекомендаций:

-- Пишите постоянно.
-- Находитесь в постоянном поиске нужного слова и записывайте его.
-- Всегда доводите ваш труд до конца.
-- Сохраняйте свежий непредвзятый взгляд на вашу литературу. Читайте, будто видите произведение впервые в жизни. Покажите его своим друзьям и знакомым, которые знают толк в книгах такого жанра.
-- Следует учитывать, что если вашему читателю что-то не нравится в тексте, то он, в большинстве случаев говорит разумную вещь. Но, когда начинает давать совет и уточнять, что именно не так, то зачастую ошибается.
-- Исправляйте свои творения. Знайте, что до того, как ваше произведение будет отшлифовано до идеала, вам придется оставить его, и начать писать другое.
-- Наслаждайтесь своим остроумием.
-- Следует помнить, что вера в себя и уверенность в том, что вы все делаете правильно, помогут воплотить в жизнь все что угодно. Пишите ваше произведение максимально искреннее и так хорошо, как вы это можете делать. Источник: http://constructorus.ru/samorazvitie/kak-pisat-knigu-sovety-nachinayushhim-pisatelyam.html
Aruzhan !
Лучший ответ
Для этого талант нужен, но вот научиться писать без ошибок вполне по силам любому.
Писатель - это дар, талант, который сам знает КАК писать!
Ремесленником стать конечно можно, вот только зачем? Вокруг и так слишком много графоманов.
Ирина Гаскевич
если писать фэнтази, то можно прочитать одну книгу такого плана и наподобие наклепать. но если писать хорошую книгу надо МНОГО читать и МНОГО знать и еще набраться опыта, чтобы было что сказать и кому сказать. т. е. знать для кого пишешь! еще надо иметь литературный талант!
Для начала неплохо бы научитЬся писать вообще.. .
Ты сочинения школьные для начала научись писать, лапоть!
Книги.. . Кому на хер нужны твои книги? О чем ты хочешь поведать миру, о чем этот мир до тебя не знал?
Как дрочить левой рукой ужравшись яги на школьной дискотеке?
Никак. Это либо дано, либо нет.
Лилия Попова
есть только один способ - читать, читать и читать до квадратных глаз, чтобы проникнуться любовью к словам, а потом писать, и писать, и писать, пока не получится то, чего хотелось.
Для начала, Олег, тебе надо начать читать книги.. . Пойми, это не так, как сказать себе: я научусь хорошо ездить на велосипеде. Ты должен иметь тему, о чем ты хочешь и готов рассказать людям, быть уверенным, что им это будет интересно.. . В общем, для начала читай. В книгах есть все. Учебник русской грамматики не обходи стороной.
быть как Толкиен, иметь фантазию на совершенно чужой мир, придумать до мельчайших деталей целый мир.... но главное, имей свой, не на кого не похожий мир... словарный запас, богатое воображение, уметь быть хорошим психологом, уметь интриговать, манипулировать и тд)
Mariana Golas