Литература
Можно ли научиться писать книги?
Попробуй.. . это должно идти от тебя.. . этому не научишься.. . можно научиться правописанию, построению предложений, но из этого книги не выйдет.. . выражение себя и мыслей.. . разве такому учатся?
Нужно родиться с талантом писателя.
Можно. Если есть талант и закончить литинститут.
Где-то читала, что одну неплохую книгу в состоянии написать каждый - взяв за основу свою собственную жизнь. По моему мнению, в хорошей литературе не столь важно о ЧЕМ эта книга, а КАК это написано. Ну а уж если случается, когда достойный внимания сюжет сочетается с неповторимым стилем - тогда это целое событие.. .
Сколько было написано о страсти.. . И каких книг! А бунинская "Грамматика любви" не уйдет из памяти никогда. И вазочка, засиженная мухами, и парень, гоняющий гусей - сын Лушки, и голубенькие бусы на суровой нитке, и маленькая книжица со стихами "Тебе сердца ушедших скажут.. . ", и серый дождливый день.. . Все стоит перед глазами, а первый раз прочитала этот рассказ лет 45 назад.
Это к вопросу о том, КАК написано.. . Горький образовал Литинститут. Но выучить на писателя невозможно. Нужно, чтобы кто-то свыше поцеловал при рождении...
Здесь из ответов можно книгу написать.
Есть куча книг с красноречивыми названиями. Как написать детектив. Как написать бетселлер. И так далее. Их очень много. Можете их почитать.
Думаю - главное, здесь практика. Начинайте прямо сейчас. По ходу писательства, поймете, что не хватает (головы, материала, опыта, жизни и так далее). И будете вносить соответствующие коррективы. Ещё думаю, что очень-очень-очень важно ваше желание хотеть написать книгу, когда подобные вопросы выше - вы не задаете, а просто пишете. Пока вы будете сомневаться в своих силах, размышлять стоит или не стоит - значит вы ещё не готовы писать. Кто хочет писать - пишет, а не спрашивает разрешения. Желание должно быть непреодолимо, и вы делаете дело - садитесь и пишете.
Теперь многие пишут (и далеко не профи). Знаменитости увлекаются автобиографиями.
можно пробовать для себя, я пробовал и кто читал говорили что здорово но повторюсь я писал для себя, создать трёх героев и решить кто из них станет героем или бедняком и решить судьбу каждого это самое интересное, но обычно бывает что герои начинают жить своей жизнью, остаётся только записывать
Ха! У Стивена Кинга была такая книга "Как писать книги"!
Хд