Литература
Как научится писать книги ужасов?
Люблю смотреть фильмы ужасов, книги немного. Но как же их научится писать? Говорят нужно быть тонким психологом, а это как?
вот отрывок своей жизни опишите-почувствуете последовательность изложенного
вот вам и урок -будете писать и не раз возвращаться, потому, что будет бессвязно
/так и книги--весь текст по сюжету по ситуациям кропотливо описан/
Для начала закончить школу и поступить в ВУЗ!
Я думаю, что для этого нужен природный дар.
Нужно быть примитивным человеком, которого пугают обычны вещи - он эти вещи так раздует, до таких невероятных масштабов, что получается ужас. Надо переходить через грань дозволенного. Мнительность приветствуется. Например, нормальный человек не станет с параноидальным испугом всматриваться в темную-темную дыру в подвале, где что-то пошевелилось. Не боится замкнутых пространств. Не боится крыс-мутантов. Не верит, что существуют проклятые дома, письма-убийцы, кровожадные вампиры, унылые привидения... Короче, надо давить на людские фобии. И слог не занудный, надо уметь рассказывать такие истории.
полежать месяц в Дурдоме.
Начни с грамматики, а то у тебя в трех предложениях две ошибки
Читай С. Кинга: Как писать книги.
Много полезного
Должна быть богатая фантазия на такое
В первую очередь нужно иметь писательский талант. А без него всё написанное тобой будет чистой воды графоманством.
смотри кино
Прочитайте "Общую психопатологию" Карла Ясперса, "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса, "И духов зла явилась рать" Рэя Брэдбери.
Сначала нужно выучить язык, на котором планируешь писать книгу
Когда будете на старших курсах вуза, перестанете быть за родителями и начнёте самостоятельно зарабатывать на жизнь, вы столкнётесь с такими повседневными тихими ужасами жизни, что Вам захочется покоя и гармонии, а не щекотания нервов.
выучить ться и тся
Так вы подражать хотите? Писать о том, что видели в фильмах? Зря. Ваш будущий читатель эти фильмы наверняка уже видел, соответственно, ваши книги ему будут скучны.
Из записок Марины Цветаевой:
"Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче: свои настольные. "
Из записок Марины Цветаевой:
Для начала научись писать "-тся" и "-ться")))
"Спросите" у авторов книг ужасов. То есть, почитайте статьи или книги о том, как писать книги. Стивен Кинг точно что-то такое писал - книгу о своем писательском труде. Режиссер ужасов Тим Бертон в интервью часто рассуждает о природе ужаса. Шекли писал что-то вроде "ваш страшный кошмар - моя мечта".
мне кажется, "ужасы" выворачивают подсознание, затрагивают такие темы, о которых подумать страшно = то есть в хорошей книге должна быть ценная "суперидея", запрятанная среди "бабаек". )
Удачи! ))
Видно надо пару раз обмочиться в " чужих руках " чтобы образы сами ночами приходили ...
Лучший ужас - естественный ужас. Например, попытайся придумать небольшую уличную группировку подростков, измывающихся над людьми, совершенствующихся с каждым рассказом в своих подлостях и жестокостях, но, всякий раз, уходящих от наказания. Малая проза в стиле "снафф". А вот всякие зомби, селящие смерть и ужас роботы-гитаристы, вампиры и прочая нечисть пусть ждет своего часа, если тебе этот жанр не надоест
Надо просто смотреть много фильмов ужасов, читать много книг про ужасы, пока они тебе снится не начнутся, а потом просто писать про свои сны.
Закидываемся героином, как Стивен Кинг, смотрим мультики, отходим, вспоминаем, что причудилось - пишем!
Побудь пару дней с Сирийскими повстанцами в бою и Игил думаю ты будешь лучшим писателем страшилок
Вся наша жизнь - это книга ужасов!
Чем страшнее, тем ужаснее.
для этого надо сначало одется а потом просто начать описывать современную жизнь.
Излагать свои мысли с элементами сочинения под запись думая над определённым образом.
А зачем? Дайте объявление, что конкурс такой проводите... И собирайте ужасы...
Или в морг идите работать, или в сумашедший дом сразу...
пишешь про аниматрноников-убийц и похитителях детских душ.
талант нужен
нужно писать, то, что приходит в голову и мысленно переживать события, которые описываешь.
Чтобы стать мастером в любом деле нужна практика и совершенствование. Надо писать, писать, писать. Рассказы, романы. Можно познакомиться с современниками, которые пишут в подобном жанре. Попросить свою работу прочитать. А вообще, именно писать.
посмотри фильмы ужасов
Я не советую даже начинать. У писателя должен быть талант (фантазия и воображение - одни из главных составляющих). Один раз я попробовала начать... До чертиков своей фантазии испугалась. В любом случае, если даже решитесь, то бессонные ночи Вам обеспеченны, а так и до психиатрической больницы не далеко)
Можно начать с чтения книги Стивена Кинга "КАК ПИСАТЬ КНИГИ. МЕМУАРЫ О РЕМЕСЛЕ" В интернете легко ищется и доступна.
Для начала вам надо выучить русский язык или научиться пользоваться вордом. Далее читаем все книги Стивена Кинга - набираем материала. Потом берём все эти красочные истории и смешиваем, но не взбалтываем. Подаём охлаждённым собственным стилем написания.
Вот краткий план)
1) Нужно быть чуточку сумасшедшим)
2) Иметь хорошее воображение
3) Чтобы были мрачные случаи в жизни (необязательно)
4) смотреть правило 1)
1) Нужно быть чуточку сумасшедшим)
2) Иметь хорошее воображение
4) смотреть правило 1)
Прочитай "Как писать книги" Стивена Кинга.
Для начала надо подучить русский язык.
Получи благославение Стивена Кинга
Посмотреть фильм про войну
Читать много книг по этому жанру, а тогда и поймешь как писать ужастики.
Вам за это не заплатят...
Выпить для храбрости
Очень просто)) Я пишу такие - мне нравится!
Выбери наиболее страшный и ужасный отрывок своей жизни и приукрась его...
Для начало нужно боятся самолетов, поездов, автомобилей, тумана, темноты, клоунов, цыган, приведений, прохожих, врачей, инопланетян. Ну вы поняли к чему я)))
Испытай на себе ети ужасы)
Для начала, нужно вообразить о чём ты хочешь писать, потом уж это (зерно) превратить в росток, а потом это всё восплатить в реальность
Что бы написать какую-либо книгу, ужасы, романы, просто книги, нужно много читать, что бы не было таких ошибок, как нижеуказанные:
1)Пунктуационные ошибки ( ошибки при расставлении знаков препинания)
2) Ошибки в словах.
3) и т. д.
т. е. Вам нужно много читать того жанра который вы хотите написать чтоб была фантазия.
Удачи в написании книги сей жанра!
2) Ошибки в словах.
3) и т. д.
Удачи в написании книги сей жанра!
надо иметь хорошую фантазию!!))
ФАНТАЗИЯ