Литература
Самая красивая из литературных героинь?
Настасья Филипповна?..
Самую-самую трудно назвать. Но при чтении произведений казались несомненными красавицами Эсмеральда - Гюго, Ирэн - Госуорси, Бэла - Лермонтова и, конечно же, Скарлетт О Хара.
Анжелика - из серии французского романа
Катрин
Какой литературы: русской, зарубежной? Никто не мог устоять перед красотой Анжелики в книгах А. и С. Голон. Бесспорна красота Елены Прекрасной из народной сказки. Остальные героини не поддаются сравнению, их портретов нет, как наше воображение нарисует, такими мы их и видим. В литературных героинях главная красота не внешняя, а внутренняя.
Да и вообще все женщины прекрасны - это известная аксиома. Кто красивей, не выявляют даже конкурсы красоты, ещё какие - то параметры добавляют. Так что самая красивая - самая любимая!!!
Скарлетт....
Скарлетт)
Флер Форсайт
Маргарита из "Мастер и Маргарита". Нравится она за ее романтичность, смелость, любовь к Мастеру, за то, что она олицетворение русской женщины, а значит, очень красивая
Ну, если верить Песне самого мудрого царя из самой древней и Святой Книги, то - Суламифь....))))
ЛИТЕРАТУРА, ей посвящают жизнь великие писатели.
Елена Троянская -в древнегреческой мифологии прекраснейшая из женщин.
Белоснежка -на свете всех милее, всех румяней и белее
Скарлетт О'Хара-брюнетка с зелеными глазами, тонкой талией, кокетка, умеющая очаровывать мужчин
Видать кто-то из Италии, Франции, Испании, Греции... .
Но в основном героини большинства романов - еврейки.
Причем не только в романах, но и в жизни.
София Лорен тоже.
Классический пример Элен Безухова - внешняя красота, Наташа Ростова - внутренняя (Война и мир)
У каждого автора свое видение прекрасного, а у читателя - индивидуальная степень восприятия и воображения. Поэтому - каждому свое. Кому - то и Квазимодо кажется прекрасным. Не правда ли?
а мы их видели? это, батенька, к авторам. мы только представляем их. я думаю, что если автор не описывает внешность, как обычную или уродливую, то это обязательно будет красавица.
Скарлет О хара
Леди Ровена из "Айвенго"
Скарлетт из "Унесенных ветром"
баба яга
Скарлес О' Харра