Литература
Какие впечатления вызвал фильм "Поэт" с Безруковым в роли Есенина? Ахинея какая-то, по-моему.
а он хоть что-нибудь понимает, когда играет ( это я про Безрукова) ? Вот такое впечатление фильм и вызвал )))
Лариса Логинова
Полностью согласен...
Не то слово! И еще с выраженной антисемитской направленностью...
По моему, он очень верно сыграл. , я его как раз таким и представляла.
Есенин, Христос, сейчас Высоцкого играть будет, не удивлюсь что следующий Наполеон будет.
А мне очень понравилось. И, судя по отзывам современников, Есенин был именно такой, если не похлеще. А вообще Безруков для меня тоже какое-то совершенно уникальное, потрясающее явление в нашем кинематографе. Такие роли! Саша Белый, Есенин, Пушкин, Иешуа, сейчас - Высоцкий, причем выбрал его сам сын, насколько я знаю. И ведь здорово играет! Ну Саша Белый - ладно, но остальные-то роли! И можно сколько угодно злопыхательствовать, но все это не просто так. Он явно какой-то проводник Высших Сил, если хотите. И всеядностью это не назовешь. Дай бог каждому такую всеядность с такими-то ролями! А Гафт, конечно, известен своей язвительностью, но, кроме Воланда я у него ни одной выдающейся роли не припомню.
Лариса Логинова
Да, аппетит просто свинский.
Мне не понравился.
Безруков неплохой артист, но Есенина я по-другому представляла.
Лариса Логинова
Да.Уж никак не шутовски.
Вобщем-то, неплохой актёр (лично мне нравился в роли участкового милиционера) , но почему-то всё чаще хватается за образы, до которых явно "не дотягивает", непонимание Есенина, например, глушит надрывным криком, это совершенно невозможно смотреть.
Лариса Логинова
Бездушно все как-то.
Владислав Сверкунов
надрывно-это точно! в тех моментах,где он стихи пытается есенинские "читать",т.е. проорать.
учитывая то, что фильм был снят о сценарию отца Безрукова (насколько я знаю), то все было подогнано под самого Безрукова. он неплохой актер, но сомневаюсь, что Есенин был таким.
Лариса Логинова
Вот не верю, что был таким.
Гафт хорошо сказал: умереть не страшно, страшно, что тебя сыграет - Безруков!
Лариса Логинова
Вот как, оказывается.:)
Наталья Ягода
Гафт тоже хороший актер, но, боюсь, ему это не грозит.