Литература

Кто смотрел "Парфюмер", какие мысли и у4встства вызвал фильм

Ігор Дзисюк
Фильм неплохой! Только я считаю, что его надо именно читать, чтобы все запахи прочувствовать, чтобы картину эту представить, понять главного героя, вникнуть в смысл его жизни. К сожалению, телевизор запахов не передает. А когда книгу читаешь, в носу все запахи появляются! Вот оно, перо мастера!
Анвар Ягофаров
Лучший ответ
Фильм хороший. Дастин Хоффман просто гений. А мыться всё равно нужно, нето придёт злой дядька с нездоровым нюхом и перекуёт носки на опахала.
Таня Г
Хороший фильм. Только всё, как и сюжет в романе, доведено до абсурда!
мне совсем фильм не понравился. книга гораздо лучше. зюскинд, кстати, долгое время запрещал ее экранизировать. уж не знаю, сколько ему заплптили за разрешение на съемку, но получилось именно то, чего он боялся. фильм кошмарный. но это мое личное мнение. как вы понимаете
Показ пример профессионализма, хоть и цинничный
Алексей А
талантливая постановка бездарной книги....
Яна Лоханчук
фильм очень соответствует книжке.
Гренуй несколько не такой, каким я его представлял. Но, что хочу сказать, хоть не пошло снято - а ведь экранизация такого тяжелого произведения очень трудна. С чем создателей и нужно поздравить!
*=
***** =//=//=//=
мое мнение: книжка лучше
фильм красивый, снято качественно и необычно, сценарий достаточно близок к тексту, только вот жан-батист не вызвал такого отвращения как после книги)) ) и все романтическое представление о средневековье куда-то пропало, так явно все эти ужасные запахи ощутились. а фильм понравился. гуд))
Фильм интересный. Лично я считаю, что лучше прочитать книгу. Читая, проникаешь в суть самого произведения, глубже узнаещь героев, их мысли. Смотришь фильм - ага герой идет по улице, а какие у него мысли в данный момент непонятно.
Хотя фильм - супер
Паша Kozeev
фильм прикольный, правда концовка не впечатлила))
у меня были впечатления от книги.
вызывает смешанные чувства, некоторые моменты откровенно омерзительны. но все же произведение очень глубокое. важно понять главного героя, понять его мотивацию.
Советую прочитать сначала книгу, потом посмотреть фильм, так легче проникнуть в сюжет и интереснее будет смотреть, фильм не плохо снят, но книга намного лучше.
клевый фильм про сумасшедшего человека.
мне тоже фильм понравился . почему то после фильма хотелось все нюхать.