Литература

Что интереснее книга"Парфюмер" или снятый по этому бестселлеру фильм?

Алёна ****
Безусловно, книга. Фильм тоже неплох. Но при чтении книги, ты как бы видишь собственный фильм. Все зависит от силы воображения. А кино -это кино. Режиссер все увидел и придумал за тебя. Это касается не только Парфюмера, а всех экранизаций великих книг
Сашенька Жабина
Лучший ответ
Первоисточники, как правило, лучше.
человек прочитал сначало книгу а потом разочаровался в фильме.. а книги вроде как всегда лучше.. если любиш читать и книга была раньше фильма написана а не наоборот.. а то есть книги "Варкрафт - по игре, бред какой то"
Инна Катеринич
Книга. Однозначно.
сначала прочитать - а потом фильм посмотреть, хотя многие разочаровываются
Конечно, книга! Фильмы редко дотягивают до первоисточника.
Я не читала,но говорят,что книга!!! А фильм смотрела - мне понравился!!! =)))
Е5
Евгений 555
стоят две козы, жуют пленку "Ночной дозор". Одна другой говорит: - прикольное кино! - нет, мне книга больше понравилась.
Определенно книга.
Eminin Delisi
Фильм я бы не советовала смотреть, такое ...а книга говорят интересная.
книга
книги всегда интереснее фильмов, снятых по ним...лично для меня когда читала книгу все как то лучше воспринималось и чувствовалось...мастерство Зюскинда!!!
книга,фильм гав....
книга. Там очень интересно описаны запахи и т.д. Но фильм зрелищнее
книга.
книгу прочитала на одном дыхании. Фильм смотреть не хочу, боюсь разочароваться, так же как в фильме "Код Да Винчи"
Конечно книга, совсем другие впечатления остались! Жалею, что посмотрела фильм!((
анига интереснее намного, но фильм красивее
книга
определенно книга
Angela ...*
Книга всегда интереснее, так как ты все чувствуешь, проживаешь сам, а фильм, это уже понимание, интерпритация режисера
Zhuldyzay Kanatovna
Книга
книга, фильм жуткая нудятина
думаю,книга