Литература

Что вам больше понравилось книга "Парфюмер" или фильм?

Мне больше книга.
Книга
Если честно не книга, ни фильм большого восторга не принесли
Первый фильм почти точно по книге! Мне понравилось и читать и смотреть.
конечно книга. фильм полный отстой. режисер не раскрыл суть вобщем. полнейшая чушь. тот кто не читал книгу не сможет правильно понять суть. такое ощущение что фильм сняли на скорую руку , под шумок.
ощущения от книги совершенно другие, чем от фильма.... книга несомненно лучше.
Sergey Derevianko
книга понравилась,фильм еще не смотрела
Galina Lee
как обычно - книга лучше. я вообще еще ни одной экранизации на видела, лучше оригинала
Естественно книга. Потому что книги таких авторов вообще сложно экранизировать
Елена Долгих
фильм лучше, потому что все негативные качества героя описываемые в книге намного улучшены, да и актёр красавчик, а по книге он уродец!
От книги была в восторге, фильм посмотрела только наполовину, не успела, и никак не могу досмотреть.
книга - фильм я даже не стал смотреть - не то
ни то ни другое одинаково отвратительно
Ю)
Юрий )))))
ни то ни другое
Книга, произвела большое впечатление, но и фильм нельзя сказать что не понравился.
Юф Алиби
ya film ne smotrel a, tolko 4itala knigu. I mne kagetsya, 4to film v lubom slu4ai huge....ved vsya kniga prakti4eski osnovivaetsya na ego osyazanii,vdohnovenii i emoziy
Мне книга показалась более увлекательной. Фильм я не досмотрела до конца: соскучилась. Хотя предметный ряд там впечатляющий: все эти реторты, кубы перегонные, скребки... Такое впечатление, что для режиссера именно эти "неодушевленные актеры" были самыми важными. ..Жаль еще, что фильм я смотрела дублированным: чудовищно слышать НЕ ТОТ голос Дастина Хоффмана!
Книга интереснее, но фильм тоже хорош, хотя я себе когда читала все немного по другому представляла
Рахим Б
Книга лучше. В фильме его сделали более человечным.
Трудно сказать. Книгу прочла 3 года назад, фильм посмотрела 3 недели назад, поэтому особо не занималась детальным сравнением. Было интересно, как режиссёр поставил некоторые сцены. В целом было здорово. Только вот не стоило брать в кино 10-летнюю сестру.:)