Литература
Кто читал Парфюмера до фильма?
вот я Парфюмера прочитала года 4 наза, мне дико понравилась книжка. Сейчас вышел фильм, хочу посмотреть но боюсь что сильно разочаруюсь. Что вы думаете по этому поводу?? ? ваши отзывы?
Главное - не ждать много!!! Не забывайте, что Кубрик вообще отказался от этой работы, посчитав роман в принципе неэкранизируемым. Вот именно с таким настроением я посмотрела фильм, и он меня приятно удивил, я ожидала, что будет намного хуже. Кино получилось хорошее, посмотрите обязательно.
Вы знаете, фильм снят действительно классно! И тут такой парадокс: он настолько передает дух первоисточника, что мне смотреть его было немножко скучно. А в общем, обязательно сходите, не пожалеете!
Не разочаруетесь! Хотя книга несколько лучше фильма.
Я читала, но смотреть не хочу, в книге много физиологизма, и смотреть это на экране не хочу, да и редко психологические книги на экране хороши, может Фильмы Тарковского только, хотя Д.Хофман неплохой актер, Наверное Вам надо иметь свое мнение, если желание есть, посмотрите Счастливо.
Я многого не ожидала от фильма, но всё равно очень сильно разочаровалась. Посмтрои, чтобы просто посмотреть
Я!!!! Книга супер!!!! Многое в кино урезано, но все равно и кино не плохое получилось. Единственное я самого парфюмера представляля пострашней на моську. Слишком он хорошенький в кино. Фильм точно снят по книге. Слово в слово, просто некоторые сцены сокращены. Например по книге он в пещере жил 7 лет, а в фильме этому отведено несколько эпизодов занимающих несколько минут, и совершенно не понятно что прошло целых семь лет!
А в целом и книга и фильм просто шедевр мировой литературы! Ты что-нибудь еще Зюскинда читала? Голубка? Осиная Фобрика? и др. Вообще крышу сносит!
неа )
Я читала. Создалось ощущения моря грязи и дерьмища.
Ну,я читала. А смотреть принципиально не стала. Как, интересно, можно запахи в кино передать? Когда читаешь, то воображение и память работают, а в кино уже все за тебя решили. Не интересно это.
Я и читала и смотрела, вроде нормально. не разочеровалась...Но...и в диком восторге не была.
я читала....мне не понравилось...но фильм мне не понравился еще больше....
А меня после фильма книжка разочаровала, фильма намного лучше получился...:)
Я читала, но не смотрела :) Если будет возможность, посмотрю, не боюсь разочароваться, ведь фильм и должен отличаться от книги. А вдруг эффект будет не меньший, просто другой? :)
Прочитал года два назад. Экранизация нормальная. Бывает и хуже. Ожидалось вообще д,,,. о
у меня была та же ситуэйшен. Страсть как не хотелось разочаровываться. Но преодолела страх, посмотрела и что я могу сказать по этому поводу. Добротная экранизация. А Дастин Хоффман и сцены, связанные с его героем - просто шедевр. Передать запахи визуальным рядом - это надо было суметь. Молодцы))
Лучше не смотри )))
Да все как всегда! Я специально не шла в кинотеатр пока не прочитала! И что? Экранизация может и приемлемая в смысле подбора актеров на внешность, а на остальные ноги фильм страдает. Часть вообще вырезали... Именно то что хотела увидеть! А некоторые актеры, откровенно скажу, переигрывают или вообще показывают бездарность! А уж сцена на площади вообще оставляет желать лучшего!