Литература
Вы читали или смотрели "Парфюмера", скажите кто по-вашему мнению Жан Батист Гренуй - гений или убийца?
Он хотел научиться всему что только возможно... научиться использовать свой дар... он шел к своей цели долгие годы, брал от окружающих людей все что ему было необходимо... ведь он был гением... он создал свои духи, не похожие ни на какие другие, никто в мире не сделал такого же... но так уж сложилось, любое открытие, любой гениальный поступок требует жертв, в этом случае жертвами стали невинные девушки... и умер он (если можно так выразиться) не просто как обычный человек, а умер он с чувством чего то достигнутого... что ранее казалось неисполнимым... он был счастлив!
биологический урод...
Больной
Одно другому как-то и не противоречит....
многие гении помешанные. например, Ван Гог.
Даааа ...и мне очень понравился и фильм и книга ...думаю убийца ...т. к. убить столько невинных ради идеального аромата как минимум путёвка в АД
Все гении похожи на сумасшедших.
а убийцы - это сумасшедшие.
Гениальный убийца.
А вообще скорее сумасшедший на почве своих духов.
Псих с талантом, такой же как и Доктор Лектор (Молчание Ягнят)
и то и другое, но скорее гений
Убийственный гений, если можно так выразиться.
Я гражданин или человек?
Чокнутый гений
одновременно и гений, и убийца! у него нельзя отнимать ни одного, ни другого. он создавал прекрасные, неповторимые ароматы, но и убивал людей, при этом не осознавая, как это ужасно!
он создавал свой аромат с 13 нотой для того, чтобы его любили, но единственного человека, которого любил и который мог бы полюбить его, он жестоко убил (девушка со сливами) .
на мой взгляд, он не просто убийца-он чудовище!