Литература
какие есть рассказы стивена кинга похожие на его рассказ бессонница?
У него все произведения похожи. я бы посоветовала вам Безнадегу.
Ну какой же это рассказ, это полноценный роман. выдержка из "Вики" - Книга имеет многие параллели с серией о Темной Башне: это сама Башня, Малиновый Король (он же Алый Король) , Эд Дипно, имеющий такую же фамилию, как и герой серии «Тёмная башня» Эрон Дипно — друг Кэлвина Тауэра, один из основателей «Тет Корпорейшн» ; однако никакой связи между ними не упоминается и т. п. Также в книге упоминаются события романа «Кладбище домашних животных» . Указывается, что смерть Гэджа Крида — вина Случая, то есть Атропоса.
Присутствует связь и с романом «Оно» . Несколько раз говорится о наводнении 1985 года, которое описывается в этом романе, а также упоминается один из его героев — Бенджамин Хэнском (архитектор здания Общественного центра Дерри) . Другой главный герой «Оно» — Майк Хэнлон — до сих пор работает в Публичной библиотеке Дерри, в должности старшего библиотекаря; а Ральф видит «мертвые огоньки» .
Феминистка Сьюзен Дэй, которая приезжала в город и чье выступление стало поводом для действий Эда, упоминается в романе «Роза Марена» как подруга Анны Стивенсон, директора приюта «Дочери и сестры» .
Все перечисленные произведения, если уж вам понравилась "Бессонница", стоит прочитать. Классика Кинга!