Литература

Кто любит Стивена Кинга?Какой рассказ больше всего =)

Я обожаю Кинга! Очень нравится "Сияние" и "Кристина"
Светлана Фокина
Лучший ответ
У него просто куча обалденных рассказов:- Кратчайший путь для миссис Тод- Люди девятого часа- Метод дыхания (правда, это повесть)- Баллада о гибкой пуле
Девочка, которая любила Тома Гордона.
я перечитала целую кучу. понравися "туман" и "комната 1408".
Дарья Кучер
Уже говорила и повторюсь.Считаю что оч эмоционально сильная книга у него это Зелёная миля, 2-я по эмоциональности Куджо, затем Ловец снов (книга гораздо лучше фильма), Оно (фильм по книге снят просто суппер!), Еще у него очень нравится Побег из шоушенка, там всего то страниц 30, но так живо передан внутренний мир людей и тюрьмы! Очень плакала когда читала Розу Марену., жалко было и героиню и автора, Это ж надо с такой фантазией бурной жить! У него почти все книги супер!
Противостояние (правда это трудно рассказом назвать), Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Долгая прогулка....вообще еще много можно перечислять! ;)
Дракон Дракон
Лангольеры
Читаю у Кинга все, что можно найти.Первой книгой был "Туман", который вызвал бурю впечатлений. До этого я ничего из такого жанра не читала. До сих пор"Туман" - одна из любимых книг.Еще очень нравится "Сияние". До сих пор, после неоднократных прочтений, когда я ее перечитываю, мне потом какое-то время не по себе одной в комнате.Конечно, очень нравится "Зеленая миля", "Тело", "Оно" и "Лангольеры". Да много и еще других.А вот дальше буду оригинальна. "Кристина" мне совсем не нравится, и "Воспламеняющая взглядом" тоже. Извините, если кого обидела))
Туман
Elena Rodina
Это мой любимый писатель. Думаю - прочитал почти все его произведения. Дома у меня более 50 томов. А какой имено рассказ и именно больше всего - даже не знаю, но "зацепил" больше всего наверное "Плот". Может быть потому что когда я его прочитал - был в два раза моложе чем сейчас. Начало перестройки, его книги только начали появляться...
А мне из рассказов нравятся "Палец", "Долгий джонт" и "Всемогущий текст-процессор", а из более крупных произведений - "Оно" и "Лангольеры"