Литература

Кто любит Стивена Кинга??

Что из творчества нравится? Я оч. люблю сборник 4 сезона, кое-что из ночной смены... но есть рассказы - откровенный бред! Посоветуйте чтобы такого хорошего почитать у этого автора, ну а может и у других... Пасибо заранее! =))
Стивен Кинг, по моему мнению, один из лучших писателей современности. Его называют мастером хоррора и ужасов. И не зря, такие книги, как Оно, Томминокеры, Лонгальеры действительно страшно читать, т. к. он очень подробно описывает обстановку, что порой вызывает рвоту, но это же ХОРРОР, он и должен быть таким! А вот произведения где в полную меру расскрылся его талант как писателя глубокого, философского и психологического: "Воспламеняющая взглядом","Зеленая миля"(я просто рыдал) , "Темная башня", "Роза Марена", и много других потрясающих книг.
Ахметова Евгения
Лучший ответ
Попутчик Зелёная миля и Город за полустанком
Лев Трофимов
Я поклонник Кинга, прочёл многие его книги, планирую прочесть все. Но рассказы его мне не очень нравятся - многие из них слабенькие. Из рассказов порекомендовал бы "Долгий Джонт" - сильная вещь!! ! "Кадиллак Долана", "Тот, кто хочет выжить" (второй, правда, страшный очень, не для людей с неуравновешенной психикой) . Из романов мой любимый - "Мизери", поражает своей реальностью, именно после него я понял, в чём основной секрет умения Кинга заинтересовать читателя. На втором месте "Долгая прогулка". Также очень интересные романы "Кладбище домашних животных", "Худеющий", "Кристина", "Почти как бьюик" - а вообще, по моему мнению, неинтересных книг у Кинга нет.
Мне он интересен не только как мастер ужаса (кошмары после него не снятся, как меня пугали раньше) , но и как отличный психолог. Кроме того, он пишет понятно, а это огромный плюс - многие современные писатели забывают, что надо быть понятными читателю.
не навижу, он сам урод физический и судя по книгам моральный
http://www.media.parma.ru/
тут есть его аудио книги-классные рассказики
Денис Тавескин
Люит его жена, Табита Кинг, и надеюсь, регулярно.))))))))А его произведения очень и оченб уважаю. "Долгая прогулка", "Бегущий человек", "Оно"...
терпеть не могу, у него серъёзное отклонения психики
"Оно", "Безнадега", "Мертвая Зона", "Лангольеры", "Роза Марена", "Кладбище домашних животных", "Противостояние", "Буря Столетия"...
Мне больше всего нравится "Сердца в атлантиде", хотя много чего я не читала у него(
Обажаю.. .
Нравится многое.
Стивен Кинг один из четырех известных людей этого мира с которым я бы хотел випить водки.
Николай Гусев
Кинга я обожаю, мой любимый писатель. Его любимый рассказ - "Мобильник". Так же нравятся: "История Лиззи", "Кладбище домашних животных", "Кристина" и многие другие его произведения.
Сияние Солнечный пес