Литература
Кто любит Стивена Кинга?
Посоветуйте какую книгу прочесть? Скачала "Кладбище домашних любимцев" стоит ли читать?
Конечно! Кстати, одна моя знакомая, видя, что я всё время читаю Кинга, попросила почитать "что-нибудь", и я ей дала как раз "Кладбище" просто потому, что только что его сама дочитала. Так она так впечатлилась, что через пару дней уже за новой книжкой прибежала! Кинг пишет очень разные вещи, некоторые вообще без мистики, он не просто "король ужасов", а действительно отличный писатель с точки зрения прозы вообще. У меня туговато пошёл только цикл "Темная башня", но когда я его читала, были только первые 4 книги, и очень чувствовалось, что это кусок большого целого. Вот хочу всё целиком прочесть, коль уж он наконец его закончил. Так что посоветовать что-то отдельное трудно, но вот лично я читала "Сияние" 4 раза. Не советую, а просто сообщаю факт :)
Попробуйте "Зеленую милю"
Я только его и люблю!!!!
А это кому что нравится. Кинга неплохо и смотреть.
Вполне стоит.
Кинг не из тех писателей, у которых принципиальна очередность прочтения книг.
Кроме разве серии про стрелков)
Кладбище домашних животных - неплохое начало, обязательно к прочтению у Кинга - Зеленая миля, Оно и сборники рассказов - они дают наиболее полное представление о тех вещах которые Кинг может писать, т. к. рассказы очень разные.
А еще Лангольеры неплохая вещь!
Я читал "воспламеняющая взглядом" классно так, и еще "затерянные во времени" смотрел тоже ниче
Мой брат его просто боготворит.. . Начал с "Детей кукурузы"... А потом по мере появления книг, покупаемых мной.. . Я же не руководствовалась какими-либо доводами при выборе названия )) Сама начала его читать после фильма "1408"...
А мне очень понравилась "Иерусалимов удел"
Его мама очень любит!