Литература

какие биографии великих людей посоветуете почитать??

Malika Turlugulova
Лион Фейхтвангер. Лисы в винограднике - о Бомарше и эпохе накануне Великой французской революции. Замечательно написано.
Е. Тарле. Наполеон. Талейран.
Стефан Цвейг написал много прекрасных биографий - Марии Стюарт, Марии-Антуанетты, Эразма Роттердамского, Стендаля, Льва Толстого, Фрейда, Ницше, Магеллана.
Alex Аморалес
Лучший ответ
линкольна
Тынянова читайте про Грибоедова и Пушкина
Суворов Александр Васильевич
Наполеон Бонапарт
Эрик (Генрих) Мореплаватель
Д. Вайс Нагим я пришел в мир - жизнеописание Родена, Возвышеннное и земное - О Моцарте. Хороший биограф Ирвинг Стоун- писал о Микельанджело Ван Гоге, Джеке Лондоне. Великолепный биограф Моруа - о французских классиках а также о Байроне и Шелли. Да море литературы.
Kalypa Nyshanbaevna
прочитай про циалковского
Владислав Тен
ганди
Я не помню имя этого чувака но про него фильм сняли - страх и ненависть в Лас вегасе. Его Джонни Депп там играл. Ваще жёсткий чел! Всегда в оранжевых очках отжигал. Его жизнь это что-то
Ольга Шмидт
Генри Форд
Арман Ахметов
прочитай смерть фазир-мухтара, про грибоедова, оч интересно
Мемуары Казановы.

Пусть вас не пугает общепринятое мнение, что он всю жизнь только и делал что соблазнял дам) он кроме того был алхимиком, авантюристом, мошенником и просто очень интересным человеком. Между прочим, он изобрел лотерею, как относительно честный способ облапошивания сограждан. Вообщем, его автобиография - крайне занимательная и весьма мотивирующая вещь :)
Только важно найти именно мемуары, т. к. существует еще уйма беллетрезированных биографий самыйх различных авторов, не стоящих гроша ломаного.
Гузяль Мусина
Малькольм Икс, Энди Кауфман
кенади, че гевара,
В книжном варианте читала биографию Марии Кюри (автор - ее дочь Ева) . Вдохновило.