Литература
какие особенности у драматического произведения?
Самое главное - это то, что действие не описывается, а разыгрывается. Сюжет развивается с помощью диалогов и монологов главных героев. Конфликт драматического произведения - это столкновение героев, их позиций, взглядов. Авторское присутствие минимально, но оно есть, например, в ремарках, авторских отступлениях и т. д. Еще одна особенность - это организация сценического пространства, точнее, его ограниченность, условность. В хорошей пьесе декорации должны быть сведены к минимуму, как и количество персонажей.
драма-один из родов лит-ры. отражает действительность через систему худ. образов. о героях узнаем по диалогам и монологам. Делится на 3 жанра: комедия, трагедия, драма
В начале произведения есть список действующих лиц. Драматическое произведение делится на части, которые называются действиями, а действия на явления. Явление - часть действия, в которой происходит изменение в составе действующих лиц. Каждое явление обусловлено логикой развития действия. Самое главное - это то, что действие не описывается, а разыгрывается. Сюжет развивается с помощью диалогов и монологов главных героев. Конфликт драматического произведения - это столкновение героев, их позиций, взглядов. Авторское присутствие минимально, но оно есть, например, в ремарках, авторских отступлениях и т. д. Еще одна особенность - это организация сценического пространства, точнее, его ограниченность, условность. В хорошей пьесе декорации должны быть сведены к минимуму, как и количество персонажей.
паииииииииииииииииииир
изи
самое главное он драматичен