Литература

Чем отличаются Мастер и Маргарита от Москвичей?! нужно мнение автора))))

Дашенька, а книжку прочитать не пробовали? Там ведь все написано, да и книжка не плохая. Но вообще они отличаются всем. У них другая система ценностей. Вот попробуйте себе представить Мастера или Маргариту на представлении в варьете. Я уж не говорю о том, что они бы туда не пошли. Но если бы вдруг.. . Ни за что не полезли бы на сцену, ни за что не полезли бы в толпу. Это если надо их сравнивать с москвичами в целом. Но ведь можно сравнить и с отдельными героями. Согласитесь, что все герои книги, кроме этих двоих да еще со временем Ивана Бездомного, люди малоприятные. Вот отдельные качества и надо сравнивать. Исходя из системы ценностей и нравственного стержня, который не позволяет приспосабливаться, отвоевывать локтями место потеплее, врать ради благополучия и т. д.
Галина Галина
Лучший ответ
"Москвичей испортил квартирный вопрос", а яснее можно излагать? чтобы не тревожить прах Михаила Афонасьевича?
Это что ли у Булгакова сходить спросить?
Так это ж медиума нужно!
Елена И.....
Если хотите спрсить у булгакова, то вам не на форум. Духи на форуме не сидят

Мастера отличает то что он не обжился вещами (кроме шапочки у него ничего нет) и меркантильности в нем оч мало (можно сказать что и совсем нет) . С Маргаритой все сложнее. Думаю она типичная москвичка.