Литература
к вопросу об АННЕ КАРЕНИНОЙ....представьте известного политического или общественного деятеля ...+
(любого - какой вам по душе)... и вот по всей земле проходит слух что его жена ушла бросив его и детей к молодому красивому военному ...будет ли у нас столько симпатий к ней как к анне? конечно еще эсхилл и софокл на заре литературы ставили проблему любви и долга....
Кого мне было безумно жаль в этой истории - так это Каренина (а не Каренину!!!) . Ещё при первом прочтении. И всегда было непонятно: почто его так все осуждают? Вот последствия ранних браков XIX в. , когда почти девочку отдавали за человека зрелого. А далеко не у каждого, особенно государственного деятеля, хватало сил и терпения "обтесать" эту девочку под свою личность и запросы. Со всеми вытекающими.. . А далее - по накатанной: Вронский, опиум и перрон...
Я только не понимаю, какое значение имеет известность политического деятеля.
Когда муж стал противен (бывает же такое) , что надо делать?
Ну не нравится Вам Анна, так она уже достаточно наказана. Почему Вам хочется еще камней в нее побросать?
(У меня к ней нет симпатии, но мне её жаль. У автора была к ней симпатия, но он ей "воздал" всё-таки, убил, - чего же боле?)
Sayat =)))
да вроде не такие уж и камни я в нее бросаю....
мои вопросы - скорее ответ на общепринятое мнение... все жалеют только ее....я тоже всю жизнь ее жалела... и сама поступала подобно ей....только когда уже стала старше - стала понимать больше... вот и все....
а чего представлять, в маразм ещё невпал Анна Каренина под поезд бросилась, а Ельцин клялся руку отдать-вот кстати чего клятвы сильно пьющего стоят
Представив себе нескольких политических и общественных деятелей, понял, что жёны, которые от них не уходят, не заслуживают внимания молодых красивых военных.
Sayat =)))
внимания заслуживает любая женщина....
например я не раз заслуживала внимание молодых красивых военных и штатских... хотя далеко не молода...
но вопрос то не в этом....
Сейчас никого ничем не удивишь, тем более на верхушке общественной жизни - сходятся-расходятся и им и всем собственно плевать на симпатии или антипатии общества. Долг в любви - каждый решает сам с собой, стоит ли обременять себя какими-либо моральными долгами, любовь не стала проще, но нравы - менее строги. ( Я на стороне Анны).
б.. . всегда хватало. А по этому матерому человечищу давно психушка плачет, душевный мастурбатор хренов