Литература
зачем читать книги , которые не являются классикой ? любовные романы, поплитература, Донцова и прочее?
Для развлечения!!.. или чтобы отвлечься от реальности.. иногда это просто необходимо читать кроме классики.
А классика сразу стала классикой? Многих талантливых людей вообще при жизни не признавали.. . но никто и никого не заставляет; читайте, что вам нравится...
Вопрос в другом - зачем их писать) )
Если серьёзно, то, увы и ах, мы живём в мире, где есть такие, как Фурсенко, в мире, в котором, к сожалению, не все писатели обладают слогом и бородой Толстого, но писать хотят и тщатся.. . Им же тоже кушать надо и детей кормить надо - пущай пишут.. . В поезде Владивосток-Москва всегда найдётся для них читатель.
потому, что классика когда-то тоже была поп-литературой )
думаете, Шекспир предполагал творить на века? или Пушкин писал "Гаврилиаду" для внуков? ))
Виктория Бойко
не знаю, почему нет?
Затем, что это интересно.
На лекарства не всегда деньги находят, а так почитали, помечтали и забыли про болячки...
Донцова помогает скоротать время в пути.... легко читается
Классика для меня-пройденный этап, но я всегда любила читать и современных писателей: интересен их взгляд на сегодняшнюю жизнь, взгляд современников.
Донцову и то, что Вы назвали любовные романы не читаю-жизнь коротка...
Есть много книг со смыслом, очень интересных, но они не являютсяя классикой) Донцова то вообще бред)
Для того, чтобы ещё больше оценить классику. Почувствовать пропасть между вечным и однодневками. Я уже очень давно ничего из ширпотреба в руки не брала. И не тянет. В том же поезде я лучше перечитаю лишний раз 451 по Фаренгейту, или рассказы Герберта Уэллса...
Многие читают по привычке, чтобы убить время. С таким же успехом можно слушать музыку, или часами смотреть в окно, гоняя мысли по черепной коробке.
Для развлечения