Стараюсь не покупать те книги, которые не буду перечитывать. Среди тех, которые буду, не только классика. Часть ошибок молодости в виде не очень хороших детективов и посредственной фантастики банально раздала.
Дальше общий вопрос, не только к автору. А что, важной и ценной считается только классика? Если вежливо: почему процесс чтения именно части литературы, которую относят к классике, зачастую субъективно, так остро волнует людей. Это попытка защитить и сделать в своих глазах более благородным свой интеллектуальный багаж? О духовном, думаю, говорить смысла нет.
Если уж на то пошло, я считаю более ценными, чем любая книга классики, справочник по лекарственным растениям своей страны. Попробуйте доказать, что это не так. Кстати, в свое время его было интереснее читать чем Толстого. Захватывающе, ей-богу.
Литература
Куда деваете книги, которые прочитали и которые не являются классикой?
Айнур Балтаева
Добрый день! Если честно, я тоже не очень понимаю, почему рассуждения о "вечных ценностях" двухвековой давности значительнее, чем мысли современников о тех же ценностях, только с более понятных мне позиций. И мне тоже "Мир информатики" или "Занимательная физика" интереснее, чем "Идиот". Да та же Каменская ближе и понятней, чем тургеневские девушки.
выбрасываю
Стоят в книжных шкафах, которые пытаюсь периодически "вычищать".
Почему только классикой? Есть много интересных книг "не классиков".
Я очень давно перестал покупать книги, которые гарантированно не буду перечитывать или использовать для работы.
Отдаю в хорошие руки.
на книжную полку.
В коробках хранятся. Очень редко что-то не нравится и эти книги выношу на полки буккроссинга.
В архив, папка "Прочитанное", вложенные "Можно удалить" и "Можно перечитать". А обычная библиотека только любимыми книгами пополняется. Классики еще с советских времен стоят, и не скажу, что я их всех прочитал.
Эти книги у меня стоят в книжном шкафу - я их очень берегу. Перечитываю по несколько раз.
На полочке стоят. Благо покупаю я только любимых авторов, а остальное читаю с экрана.
Оставить для потомков. ))
можно попробовать раздать друзьям, или через интернет. Если они вам не нужны
Я на полочку складываю...
На книжную полку.
Я на это время превращаюсь в Гоголя.. . Ну или отношу книгу в библиотеку