Литература
Давайте побеседуем о произведении "Мастер и Маргарита"? Кто из героев Вам ближе?
Не могу даже сказать, кто мне ближе...Наверное сам Булгаков. Всегда поражалась - в мрачные послереволюционные годы, когда все человеческое уничтожалось - написать такую гениальную историю жизни, любви и смерти.
Мастер. вся эта история была его предсмертным бредом
Кот Бегемот крайне харитзматичный персонаж ))
Наверно, Мастер
Маргарита. Меня поражает в ней готовность пожертвовать собой, перетерпеть вынести всё ради любимого человека. Маргарита - очень реалистичный персонаж. Она не святая, не идеальная, но она Женщина, которая искренне и всем сердцем любит.
Понтий Пилат
Маргарита, наиболее живой персонаж.
трудно сказать у каждого персонажа есть что то особенное
конечно Маргарита!Потрясающая женщина!
Понтий Пилат и Маргарита - очень живые персонажи, с человеческими слабостями, в то же время очень сильные личности. Читая Булгакова, вижу зрительно эти образы - как они вздохнули, задумались, сели обедать. Создается впечатление, что это очень близкие и знакомые тебе люди. Очень люблю эту книгу. Полностью перечитывала около сорока раз, любимые эпизоды - без счета!
Воланд! Самый ответственный!
Лично мне - Бегимот
Кот-просто супер)))
кот бегемот
Наверное, для начала Воланд (довольно таки интересный образ) главное, что он должен был быть плохим, а получилось... карающая рука всех плохих людей в романе. Ведь он воздал по заслугам всему чиновничьему аппарату. Во-вторых, кот Бегемот, тоже довольно-таки заметный образ. написать такой роман в те тяжелые годы, когда тебя преследовали подвергаться гонениям и цезуре... нет это самое лучшее. хороший злободневный роман, поэтому образ самого писателя тоже немало важно!!!!
Воланд. Он крассавчик. И на мир смотрит как надо, правильно смотрит.
Азазелло
Котяра....бегает там с примусом....как я в жизни....не получилось....жги за собой все!!!.и пошутить любит....хотя жаль его конечно....за проступок в шуты навечно....