Литература

Мир и Война. Когда вы читали роман? Сколько времени? А до конца смогли прочесть?

Елена Савчук
нечитала и не буду читать и уже поздно читать, т к пройденный этап
Иван Овчаров
Лучший ответ
Читал в школе, неделю, ниасилил многабукаф.
Ни разу не возникало даже поползновение перечитать снова.
(мне кажется, многие вещи из школьной программы считаются шедеврами по привычке. Если их никто не читает - это повод задуматься)
Марія Костів
Полностью так и не одолела.
Oremyrat Berdiyew
Нормальный роман. Временами скучно про войну, и философские рассуждения Толстого в конце книги. А про мир, общество, семейные отношения - интересно. В школе читала, и после школы несколько раз читала. Сколько времени читала? ну, дня 3 - 4. А чего торопиться-то?
Начинала читать, когда в школе проходили, лет 30 назад. Прочитала сколько-то с начала, потом выискивала только нужные отрывки. Этим и ограничилось моё знакомство с романом. Благо в то время фильм демонстрировали уже не первый раз, поэтому в курсе дел была. )))
Давно это было, читал все каникулы, от корки до корки (за исключением фрагментов на французом, но в сносках мелким шрифтом перевод, тоже все прочитал - литераторша жуть как нас гоняла, пришлось)
Мария Толчина
Он называется наоборот, ВОЙНА И МИР. Начинала несколько страниц и бросила...
Читала этим летом, затем зимой (по школьной программе, сейчас заканчиваю 10й класс). Мне было тяжело и скучно (хотя вообще читать люблю. Первый том прочитала, второй вроде тоже, третий-через строчку, четвёртый-в пересказе))).
Gor Harutyunyan
"Война и мир"
читала перед одиннадцатым класом. читала полтры недели, осилила весь... местами два раза. многое тогда не поняла. будет время перечитаю
Эх, давно это было... но до конца сил не хватило дочитать. 25 лет назад.
Юлия Власова
Месяц назад наверное - по школьной програме. Прочитала весь, но довольно долго по времени.
Анна Антонова
во-первых, Толстой перевернулся в гробу! "Война и мир"

прочитала весь роман, пропускала иногда военные действия. 1,5 мес
Aya Кожомжарова
На летних каникулах года два назад читала. Дошла до конца, но последние рассуждения Толстого читала уже невнимательно - и так было ясно, что ничего нового он не скажет. 2 недели где-то понадобилось.
Читал около 2х месяцев по времени! когда в школе задавали! если честно непонравился!
... а фильм интереснее ")
Mekan Bazarow