Литература

пожалуйста, выскажите своё мнение о моем стихотворение.

Ты - моя мать, ты - мой учитель, Ты – моя тихая обитель. На все вопросы найдешь ответ И мудрый всегда мне дашь совет. Стоять за правду, уметь сказать нет – Ты мне когда–то дала совет. Ты жизнь научила меня понимать, Падать, а после – снова вставать. Ты мне дала уроки жизни: Быть верной совести, отчизне, Не унижаться и быть гордой, Справедливой и непреклонной. Всему научила, что знала сама! Моя мать, мой учитель – такая одна! Немного нужно, чтобы понять Что счастье это – такая мать!
Рад буду Вам помочь, если Вас это заинтересует. Ваше стихотворение от души написано, но без соблюдения правил стихосложения. Есть, конечно пэоны... пиррихии и спондеи, но об этом пока рано говорить. А вот про ямб и хорей, вспомните... можно отшливовать это стихотворение, ведь идея то хорошая, искренно и с добротой ...Рифмы... (ОТВЕТ-СОВЕТ>>>НЕТ-СОВЕТ! не приветствуются) ЖИЗНИ-ОТЧИЗНЕ, неплохо. Поработать над собой никогда не мешает. Я работаю тоже, и вроде иногда кое-что выходит, правда не очень уж качественного уровня. Работаем. Если хотите написать качественную работу, не думайте о том, что Вы написали что-то достойное и сильное, даже если оно нравится знатокам поэзии... продолжайте работать над собой, и будет, может и удача.
Серж Skyfor
Лучший ответ
Помнится, в своё время юные ленинцы с горящими глазёнками звонко чканили нечто подобное со сцены Кремлёвского дворца съездов. Неважно по какому случаю: 8 марта, День шахтёров, очередной съезд КПСС и т. д. Слова, вроде бы, правильные, но не мысли, ни жизни, ни любви, наконец. Штамп он и есть штамп, как его ни декламируй!
Саша Когатько
ПЕСНЯ ПРО ПАНА

Настегала дочку мать крапивой:
"Не расти большой, расти красивой,
Сладкой ягодкой, речной осокой,
Чтоб в тебя влюбился пан высокий,
Ясноглазый, статный, черноусый,
Чтоб дарил тебе цветные бусы,
Золотые кольца и белила.
Вот тогда ты будешь, дочь, счастливой".

Дочка выросла, как мать велела!
Сладкой ягодкою, королевой,
Белой лебедью, речной осокой,
И в нее влюбился пан высокий,
Черноусый, статный, ясноглазый,
Подарил он ей кольцо с алмазом,
Пояс драгоценный, ленту в косы.. .
Наигрался ею пан - и бросил!

Юность коротка, как песня птичья,
Быстро вянет красота девичья,
Иссеклися косы золотые,
Ясный взор слезинки замутили.
Ничего-то девушка не помнит,
Помнит лишь одну дорогу в омут,
Только тише, чем кутенок в сенцах,
Шевельнулась дочь у ней под сердцем.

Дочка в пана родилась - красивой.
Настегала дочку мать крапивой:
"Не расти большой, расти здоровой,
Крепкотелой, дерзкой, чернобровой,
Озорной, спесивой, языкатой,
Чтоб тебя не тронул пан проклятый.
А придет он, потный, вислоусый,
Да начнет сулить цветные бусы,
Пояс драгоценный, ленту в косы, -
Отпихни его ногою босой,
Зашипи на пана, дочь, гусыней,
Выдери его глаза косые! "

Дмитрий Кедрин.
Solo Il Tuo
Солидарен с Александром Парамоновым. Безжизненный набор лозунгов. Поэзия здесь не ночевала.
молодец! мне понравилось)) красиво и правдиво)))
Проследите ритм. Очень часты перебивы. Надо пошлифовать еще!
Очень за душу взяло!