Литература

"Мастер и Маргарита" или "Парфюмер"?

Конечно "Мастер и Маргарита"!
Татьяна Куликова
Лучший ответ
"Мастер и Маргарита" - гениальная книга о любви, а "Парфюмер"... как мне кажется, просто одна из интригующих книг о смерти !
Серёнина Зая
"Парфюмер", конечно
Yura Denisov
ни то и ни другое
И то и другое классика, так что сравнивать нельзя
Почитать - "Парфюмер", а посмотреть - "Мастер..."
В плане литературном эти работы не сопоставимы. Парюмер по сравнению М & М г...но и только. Булгаков или Зюськинд ???Смешно и думать даже нечего. БУЛГАКОВ !!!
а вы про что? две хороших книги 20ого века. обе хороши по своему.
мастер - однозначно!
Олег Комарцов
КНИГА Парфюмер,фильмы оба плохие
Аленка Швец
"Мастер и Маргарита" - и это не обсуждается...
МиМ
Мне кажется, что интереснее является "Мастер и Маргаритта"...Там все покрыто тайной... завораживающее произведение. Вообще Булкаков сам по себе... мистический человек... Увлекался, всяким таким... вообщем - очень мне нравиться.. особенно его "Спиритический сеанс"...
С Уважением.
Только "Мастер и Маргарита" - это моя настольная книга, столько потрясающих сюжеов. интриг, просто завораживает. А какой стиль у Булгакова. А "Парфюмер" - это грязь нашей жизни, нет полета фантазий, просто интересная книга с захватывающим сюжетом. Но я ни думаю, что кто-то кто прочел ее, возьмет ее второ раз в жизни.
на вкус и цвет....Парфюмер
Мастер и Маргарита - без вопросов и комментариев
Парфюмер!
"Мастер и Маргарита" - вот это воображение и талант, "Парфюмер" - болезнь.
Ни то ни другое....
Юра С
а я убежден, что надо прочитать обе. А уж затем самой и подумать: что лучше (интереснее?)