Литература
В ком из литературных героев Вы разочаровались?...
Имею в виду-"очаровались" в детстве или юности, но разочаровались, перечитав книги в зрелом возрасте?...
Первыми разочаровали три мушкетера. Когда проходит очарование юности и молодецкая удаль, начинаются игры амбиций, денежные и конъюнктурные расчеты, принятие той или иной стороны - и куда только деваются "один за всех и все за одного? "
Овод.
Анатолий Раськевич
Почему же?...
Герасим ,,Му-му,,!!
гуля королева из книги елены ильиной "четвертая высота". как и во всех коммунистических книжках, она была представлена чуть ли не идеальным человеком. но почитав ее настоящую биографию была разочарована
В Базарове. Меня в нём в детстве пленяло то, что он во всём идёт до конца, и его прямота, граничащая с цинизмом. А потом я понял, что для него и правда нет ничего святого, он бы и любимую женщину изучал, как лягушку.
Анатолий Раськевич
Хороший ответ....)
разочаровался в Печорине ( которого в юности боготворил) , зато очаровался Наташей Ростовой и Евгением Базаровым (!!!!)
Во многих героях Достоевского.
Денис Земченков
Безупречный ответ! Я бы сразу 10 баллов поставил!
Вроде не было таких.. .
Хотя сейчас вспомнил полквника из "После бала", отношение к нему поменялось.. .
причем в лучшую сторону!!
Анатолий Раськевич
Спасибо...)
в Базарове, да и во многих Тургеневских героях....
Анатолий Раськевич
А почему?...
Много слов, мало действия-поэтому?...
В Чичикове в Мертвых Душах не провел аферу до конца)
В Маргарите. Булгакова ОБОЖАЮ. А в Маргарите разочаровалась
Анатолий Раськевич
Почему?...
не было таких случаев, и редко перечитываю...
Рапунцель (в моём детстве она была Салаточкой) - её папа продал за листья салата
карлсон мне тоже разонравился. а так уже не вспомню. сказка "соловей", автора уже не помню, до сих пор нравится своей атмосферой и раньше нравилась, в детстве. там про китайского императора
Виктор Шамлов
Это Андерсен
Анатолий Раськевич
Лар, а почему тебе Карлсон разонравился?...Просто интересно.Хотя понимаю: Карлсон в русском переводе и у Линдгрен-они совсем разные...
А " Соловей"-удивительная сказка, очень глубокая...
Как и большинство андерсеновских сказок.
В Шарикове- " Собачье сердце" .
В Катерине ("Гроза")
Разочаровалась в Наташе Ростовой.
В Пьере Безухове.
В пушкинском Мазепе.
В Д, Артаньяне
В Пьере Безухове.
В пушкинском Мазепе.
В Д, Артаньяне
Анатолий Раськевич
А почему-именно в них?...
в павке корчагине... и особенно в павлике морозове... последний раб идеологии стал уже литературой... и жизнью... дело его продолжается...
джон коннор! потому что война терминаторов и людей продолжается! уже 5 часть по счету снимается! первые 2 были все-таки лучше! ну и 3 можно еще посмотреть!
Руслан Тришин
http://otvet.mail.ru/question/58540419/
Анна Каренина.
нет таких, школьные произведения не перечитываю....
В Павлике Морозовом...
В Онегине. Сволочь почище Карлсона.
не было такого, меня с детства привлекали Драконы в сказках
Карлсон - редкая сволочь
В процессе чтения книги "Одиночество в сети" сопереживала главной героине, а в конце - разочаровалась в ней. Хотя, может быть, поступила она житейски правильно
Анатолий Раськевич
Согласна!!
Я тоже очень в ней разочаровалась...
Не думаю, что она правильно поступила.
На мой взгляд, она поступила просто трусливо.
И подло....
Я тоже очень в ней разочаровалась...
Не думаю, что она правильно поступила.
И подло....
Элизабет Бенет.
Когда читала в первый раз думала какая умная веселая добрая и т. д. девушка.
А когда перечитала, поняла что она не так уж и умна, заносчева, слишком самоуверена, эгоистична.
в Роде Раскольникове.
Разочарования нет, переоценка точнее.
Анатолий Раськевич
Очень хороший ответ, спасибо!
а Карениной. взяла и вот так всё разрушила.... истеричка...
павлик морозов сука
Я разочаровалась в лирическом герое Маяковского в стихотворениях, написанных после вступления поэта во всякие Лефы и РАППы.. . Раньше я обожала его стихи о козлах-буржуа и бюррократах. А потом я узнала, что такое "социальный заказ", поподробнее вникла в ситуацию, сложившуюся в то время и мне стало противно. Настолько мне теперь все это кажется ненастоящим =((
Я понимаю, что Маяковский действительно не любил бюррократов. Но в большинстве своем, когда он писал на гражданские темы, он писал так, потому что нужно. Например, его стихотворения о других странах. Маяковскому искренне нравилась, например, Америка. Но, так как он должен, он писал о том, как там ужасно.
Кристинка *****
А как же строчки "Я в восторге от Нью-Йорка города"?
Metro 32
Маяковский искренне верил в то, что такие стихи надо писать. Под заказом он понимал не задание партии, а реальный запрос времени, потребность общества. Ваше разочарование основано на неточном знании судьбы и неверном понимании мотивов этого человека.
Вини-Пух. Наверное, это всё мультик виноват. Причём, американский. он там такой положительный.
стал перечитывать недавно: да там все герои - редкостные выродки. сам медведь этот - эгоист, провокатор и вообще.
В Колобке, он не смог постоять за себя, и не слушался Бабушку с Дедушкой.
Анатолий Раськевич
Оценила ваше чувство юмора...)
Надежда Сим
Я тоже про колобка сразу подумала,вот придурок,пошел искать приключений,так бы хоть бабку с дедом накормил)А в детстве его было просто жалко(
"Рудин"-Тургенев, в первый раз мне больше понрвилось. можжет потому что не понимала....
В Карлсоне
ужасссссссс