Не всегда.
Представь большую библиотеку, в которой штук 12 энциклопедий, масса книг по истории искусств, военному делу, биологии, прикладной физике и химии, истории как таковой, масса книг на европейских языках, литература по психологии, рукоделию, рыбной ловле и охоте.. .
Кто этот человек? Чем он увлечен?
А есть еще подборка детективов и приключений.. . Нормальный человек интересуется абсолютно всем. Всю жизнь.
А это - моя библиотека. Книги собираю с 19 лет...
Литература
Можно ли определить интересы человека, если знаешь какие книги он читает?
Видимо, да.
А почему же нет? Можно наверняка.
ещё как!!!!))))
Ты еще в мусоре поковыряйся
Ну, конечно, это что-то скажет о человеке, но не всё...
таким образом можно безошибочно определить литературные интересы человека
Да, в большинстве случаев.
Хм... от части. У меня знакомая - писатель, естественно часто говорит о книгах))
Таким образом можно судить о характере человека, а об интересах - только в общих чертах
конечно, вряд ли кто-то станет читать то, что не интересно
Конечно! Следует обратить внимание в первую очередь на то, какие книги он читает, на их тематику и содержание. Если кто-то читает научную литературу, это скорее описывает человека, как любителя науки, кто-то любит фантастику, кто-то кулинарные книги, детективы, любовные романы и т. д. Достаточно знать только содержание книги, чтобы уже иметь общее впечатление о человеке.
Да, если знаит более 3 любимих его книг, то лично я передам с точность до 70%.
Да, безусловно. Человек, который читает-это уже находка. а если еще и Достоевского.