Литература
Какая, по вашему мнению, самая страшная детская сазка и почему?
страшная, и детская! вот это да! много их, много, одни братья Гримм чего стоят, почитай перед сном в ветреную ночь, лежа в темноте под теплым одеялом... а вообще-то - телевизор - вот самая страшная сказка нашего времени. по определению - полслова правды, намеки и поучения, внушение и кровь. Ну и добрым молодцам урок!)
самые страшные сказки у немцев))) Гензель и Гретель....
Почитала тут ребенку сказки братьев Гримм..сама в шоке была..кровавые бойни какие то...
волк и семеро козлят
Про Колобка. Если б я в лесу наткнулась на говорящий пирожок - меня б удар хватил.
все сказки Г.Х. Андерсена...а уж что Гримм пишут, так вообще читать невозможно. плакаль... Жесть... )))
колобок. потому что всех обманывает, что уже неприятно, и все равно в конце концов все равно погибает... безнадега полная... и столько пострадвших по дороге!..
Самые страшные сказки это японские, вот помню книжку читал в детстве -- боюсь до сих пор
Про кащея бессмертного....Представляете труп, вернее скелет функционирующий... Ужас.
Карлик Нос. Сплошной ужассс....Да большинство сказок одна страшнее другой.
Мойдодыр!!! "Вдруг, из маминой, из спальни, кривоногий и хромой..."
3 поросёнка!а колобок так вообще триллер
в детстве папа рассказывал мне сказку про лошадиную голову и про гроб на колесиках, играл со мной в игру виселицу, а рисовать умел только волков. как же тяжело было после такой хрени вырасти нормальным человеком
про черную курицу! !
ужаснах, я потом спать не могла.
а еще, меня в деЦве бесила сказка, про "василису - премудрую" это же надо дуру такую обозвать премудрой, в децве очень я еще раздражала родителей, тем, что постоянно докапывалась до них а зачем машенька залезла в чужой дом и поела да еще и из каждой чашки, или это, морозко! приперась в чужой дом и давай там щи варить!! ( прикниьте??)) ) кошмар, нормальных сказок ваще нет, чуковский явно покуривал, я вот сейчас пытаюсь объяснить ребенку что если ее задавит машина ей не получитсяч пришить новые ножки, и она опять побежит по дорожке! ( айболит) !! чушь.
ужаснах, я потом спать не могла.
Да, страхов в детстве от сказочек все натерпелись! Еще у Гауфа страшные сказки, особенно пробивает "Халиф-аист".
золушка!!!потому что с детства девочек к ПРЫНЦАМ приучает((((
сказки братьев Гримм - они вообще первоначально для взрослых писались.
Красная Шапка..волк всех съел
Терешечка! Ключевая фраза Бабки ежки - "Покатаюсь, покваляюсь Терёшечкиного мяска наевшись". УЖАС!
Вопрос СУПЕР!!!!А ответы настолько развеселили меня, что даже затрудняюсь теперь что- то интересное добавить!! ))
Про Жихарку. Как его Баба-Яга хотела в печи испечь, а потом он её испёк - ребёнку приходится убивать чтобы выжить!
Я купила своему братику книжку со сказками Братьев Грим.СКазка про золушку:на девушку не налезала туфелька и она отрубила себе мизинец!!!!Нормально????Детская сказка!!!!И сказка про Крсную Шпочку:мама положила в корсину варенье пирожки и бутылку вина....Ужас!!!Мы написали письмо в издательский дом!
Читал книгу "Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры" по психологии, там написано, что для женской психологии в будующей жизни, самая вредная сказка "Красная шапочка"
красная шапочка!!! по самому началу понятно.. это же пришло кому то в голову отправить маленькую девочку одну в лес!! и если проанализировать все сказку.. там много странностей:))
Самые кровавые это сказки Братьев Гримм, там везде куча маньяков, сплошная резня, куски трупов и кровища.
Еще ужасная сказка Гауф "Корабль-призрак", тоже куча отрубленных глов.
Короче, полный мрак, все современные кровавые фильмы-ужасов нервно курят в коридоре.
колобок, однозначно. Говорящий кусок теста!, непонятно как он вообще передвигается! Живая голова. Фу кошмар!
никто не читал сказку Глиняный мальчик? для детей наверное вообще кошмар
одну конкретно не назову, но по моим детским вопспоминаниям самые страшные сказки у Братьев Гримм - такая чернуха, кто только придумал, что это сказки для детей???
Буратино. Говорящее полено, это ж сразу к психиатору
А вообще жалко детей, которым читают Гарри Поттера
Теремок. Мышка, лягушка, заяц, лиса, волк... медведь! И все это в однокомнатной хибаре!!!!ЖЮЮЮТЬ.
Про красныю шляпочку. Там волк всех съел.
самая страшная сказка - ЖИЗНЬ!
про клобка
колобок
смешарики
самые страшные сказки - это сказки братьев Грим. Недавно решила почитать ребенку. Я так рада, что прежде чем читать сыну произведение сначала прочитываю их сама. Одни названия только чего стоят : "Бедный мальчик в могиле.", "Девушка без рук", "Отбросы", "Предвестники смерти". Пришлось книжонку в чуланчик до поры до времени.
Мойдодыр.Мне вдетстве читали,чтоб я вечером по комнатам не бегала,Ну и ну....засни после такого....