Литература

Почему сейчас наблюдается массовый психоз по поводу сумерек и вампиров?

Такое ощущение, что население просто прозомбировали.
Марина Козак
Засели во всех эшелонах бывшие "братки" или аффилированные им лица. "Курочку-Рябу" стыдно пропагандировать, а большее их скудные мозги не осилят. Вот и затыкают культурные дыры всякой чушью.. . Не до великой эстетики. Да и " что им Гекуба?... " Что они ей.. . Мат с экрана, шансон на радио и по ящику, дебильное "Кривое зеркало", шутки "ниже пояса.. . Ощущение, что не в родной и знакомой с детства стране нахожусь, а в тюрьме или на воровской "малине"...

Сказать "противно", значит ничего не сказать... ОБРЫДЛО!!!
Владлена Чуйкина
Лучший ответ
Владимир Фунт Увы, Татьяна, это уже давно другая страна... С уважением и печалью А.Т.
Этот психоз в очень узкой возрастной (и интеллектуальной) категории. В ней было уже столько психозов, что даже профессиональные историки не все вспомнят. Через год-два вампиры перестанут приносить прибыль, придумают что-нибудь другое.
Alex Freeman
А какие вкусы могут привить детям родители, считающие сказки Чуковского "мурой"? Родители, делающие по несколько орфографических ошибок в одном слове? А бессмысленные примитивные мультфильмы, ежедневно демонстрирующиеся в "Спокойной ночи... ", а уроды Симпсоны на 2х 2? Оболванивание начинается с пелёнок...
Потому что у нас сейчас - "сумеречное время". Состояние пограничное. Вроде все адекватны, никому диагноз не ставят, а посмотришь телевизор и засомневаешься. Ладно, вампиры. А Собчак, дура-балерина и иже с ними? Лучше уж про сумерки. Там хоть нет этого "быдла" и "хамства трамвайного". Где-то даже про любовь, дружбу, хоть и кровь уважают для подпитки организма) ) Если выбирать не из чего, то я - за вампиров. Они лучше)))
Т9
Уважаемый Влад, день добрый! Рискую заполучить ярлык с надписью: "Старый совковый моралист и зануда", но говорю: потому что "мозги украли, а в череп нас... ли! " Кто сделал и первое, и второе, думается, объяснять не нужно - мы люди взрослые и все понимаем. "Все учтено могучим ураганом" и все идет по плану: "капитализм есть хитроумная власть плюс дебилизация всей страны! " С дебилами всё проще.. . А. Т.
Владлена Чуйкина Браво!!!!
Аплодирую стоя! Достали со своими "Аватарами" и "Вампирами"... Присовокуплю еще сюда же дебильного Поттера, который осточертел, хуже горькой редьки...
Ну "психоз" этот, как вы выразились, наблюдается у узкой возрастной категории - у подростков. И как подросток, хочу сказать, что это никак не связано с психическими отклонениями. Просто нам хочется иногда отвлечься от реальности и окунуться в сказку, где мы никогда не окажемся. Реальная жизнь слишком сложна, чтобы жить ею постоянно.
Александр Виннинг Страшно даже подумать, что у Вас происходит в реальной жизни, если хочется окунуться в такую "сказку"...
деньги решают все.
раскрутили эту хрень и все, а сопли всякие духовно богатые обожали всегда...
Костя ...
чё по телевизору часто показывают, на то и наблюдается массовый психоз. На людей легко влиять. Хорошо же когда просто психоз, у нас в Казахстане вот смотрят какой-то фильм корейский, так они не только психуют, так еще и одеваются так, стрижки делают такие же. Вот вчера одного пацана на улице увидела, прям не отличить от героя этого сериала, обтягивающие штаны и футболка, волосы длинноватые, покрашенные, челка свисает до носа, глаза обведены черным карандашом..
Iran Ирэн
потому что всем хочется жить вечно, не стареть, и верить в романтичные сопли с упырями