Литература
Народ) ХОЧУ СТАТЬ ПИСАТЕЛЕМ С ЧЕГО НАЧАТЬ?))
концепция И Т Д. ЕСТЬ КАКИЕ ТО ПРАВИЛА, НУ И ТАК ДАЛЕЕ?)) ПОДСКАЖИТЕ БЕЗ СТЕБА?)
Писать нужно не тогда, когда ты можешь писать, а тогда, когда не можешь не писать. Тогда и спрашивать никого не будешь. И всё сразу получится. А правила простые: иметь ЧТО сказать людям и уметь сказать это грамотным русским языком - просто, понятно, самобытно, красиво, чтобы не оскорбить память тех, кто наш язык поднял до таких вершин.
согласуйте желание с "могу" и "должен"
Можете попробовать сначала копирайтером на биржах, удобно на текстсейл.
Если человек хочет писать- он пишет. а не думает с чего начать.
У писателя в голове мыслям так тесно. что они хотят выпрыгнуть из головы
на бумагу или в компьютер. А если этого нет, то и не будет. Писать- дар Божий.
Он или есть или его нет.
Почитайте Стивен Кинг "Как писать книги".
Первый вариант - Сначала пиши разные заметки, статьи, или же короткие рассказы и выкладывай их в сеть.
Второй вариант - Найди издательство, что поменьше, и пиши книги по его заказу.
Третий вариант - Пристроиться в местной газетенке или, будет лучше, в журнале.
Харкдкорный вариант - Отправить свою готовый текст в американское агенство промоушэна и отослать также от 150 баксов, и выбрать любое западное издательство. После мизерного шанса, что в издательстве вообще прочтут твой текст, они серьезно оценят каждую твою строчку, и если им понравится, считай, тебе повезло)
Вышеупомянутый Стивен Кинг говорил, что надо много читать и много писать. вообще и правда, почитайте его "Как писать книги". Уж он-то знает, как писать, и на этом заработать
напишите книгу сначала. Потом дайте почитать лучшим друзьям. Потом посмотрите на их фейсы во время чтения и подумайте, оно вам надо?
Для этого нужен талант. А так же желательно иметь еще и образование врача/психолога/учителя/трубопроводчика, чтобы хоть какие-нибудь деньги получать, пока "не пишется"...
Пишу много, но, слава всему, я не писатель. И, надо сказать, через несколько лет начинаю понимать, что утомляет уже то, что чтобы написать что-то, что людям будет ИНТЕРЕСНО, надо иметь свой стиль, которого нет ни у кого, и выверять каждую строчку, каждое предложение, убирать лишние детали, оттачивать язык/грамматику/орфографию, уметь найти тысячу эпитетов и две тысячи синонимов/антонимов/сравнений. А иначе вас просто не будут читать, и вы затеряетесь среди Донцовых и Лимоновых...
Для начала попробуй написать что-нибудь:) Покажи друзьям, знакомым, пусть оценят.. .
А вообще в этом деле желательна дружба с директором крупного издательства; )
Удачи в твоих начинаниях!!!
лучше передумайте. без стеба.