Уже года два только о том и мечтаю. Упражняюсь время от времени. Пишу и читаю в довольно больших количествах. Но вот незадача, если у меня что-нибудь не получается, то у меня просто опускаются руки и мне становится неинтересно это делать. Если уж что-то делать, то делать либо хорошо, либо никак. Идей хоть отбавляй и некоторые очень даже хорошие, перспективные. Написать то я могу, но если самой не понравится, сразу откладываю работу до лучших времён. Показывать свои работы стесняюсь, но что-то типа критика имеется, и ей нравится как я пишу, хотя мне всегда казалось, что она пишет гораздо лучше. Этот перфекционизм в данной теме иногда раздражает, пытаюсь бороться, пока получается плохо. Что делать?
P.S. Что упражняться надо больше, я знаю.
Литература
Хочу стать писателем.
Ответы - замечательная площадка для литературных экзерсисов, дающая уникальную возможность по поводу и без всякого повода лить здесь вживую любую "воду", хоть живую, хоть мёртвую, и если эта вода со временем польётся на мельницу развития вашего таланта, его зёрна вскоре могут превратиться в муку, а вы набьёте себе руку, которая в будущем без всяких мук и сомнения сможет умело выпекать вкусные булочки и пирожки с самой разнообразной литературной начинкой, что, в свою очередь, кто знает, сможет вполне удовлетворить и вас самих, и вкус ваших читателей. Попробуйте отточить своё перо в жанре миниатюры, ведь это прекрасная учёба и практика, помогающая ярче выразить и раскрыть своё собственное отношение и видение мира в рамках тех вопросов, которыми здесь живо интересуются люди, их реакция на ваши ответы даст вам определённую пищу для размышления и, вполне возможно, станет хорошим стимулом для литературной самореализации, ибо все эти люди - ваши потенциальные читатели
Точно сказали, что это перфекционизм. Ищите наставника, который мог бы по-доброму вас критиковать, подсказывать, и быть при этом беспристрастным. Попробуйте писать не только для себя, а с прицелом на дальнейшую перспективу.
Господи, как приятно читать грамотный текст! На "Ответах" это редкость большая
Старайтесь писать не напрягаясь. Чем меньше напряга, тем лучше)))
с этим не поборешься. перфекционизм как черта характера
привет, двойник. со мной тоже самое, недавно свернула роман из-за того, что мне показался он слишком сентиментальным и непрофессиональным
Ну хотя бы начните писать интересные рецензии на популярные фильмы в Кинопоиске. Люди будут ставить оценки вашим рецензиям, и вы поймете, умеете ли вы заинтересовать читателя или нет.
выкладывай то, что ты пишешь в литературные паблики, на сайты. Положительные отзывы добавят вдохновения, а отрицательные подзадорят
Если можете не писать, не пишите.