Да, интересен, да, вообще. Читать, однозначно, стоит. Особенно, по моему скромному суждению, "Чапаева и Пустоту", "Поколение Пи.. ", "Омон РА", ДППНН, Жизнь насекомых, Желтую стрелу, короче, стоит, вчера купила "Фокус-группу"... В предвкушении.. .Ммм.. .
Награды, если для вас это что-то значит)))
Литература
Чем интересен Пелевин и интересен ли вообще?
Наташа Воронько
Мне именно по этому и было интересно узнать мнение людей.Татьяна Толстая с Авдотьей Семёновой очень уж недвусмысленно "наезжали" недавно на Зою Богуславскую, дескать давно пора номинировать Пелевина на "Триумф". Сам я считаю, что он очень хорош для театра, для режиссёров, для актёров-есть, где развернуться, показать себя=). Вот, что думают читатели-зрители?..
Наташа Воронько
А тётки- всё таки,, злые" =).
Единственная книгу, которая реально нормально написана -это "Амон Ра", остальное бросала читать с первых же страниц
Откровенно говоря, большинство книг Пелевина производят на меня несколько тягостное впечатление, несмотря на лихо закрученный сюжет и мастерство. Как будто вижу пляшущий манекен: может быть, и посмазливее живой балерины, и выкрутасы выделывет ловчее, и гнется так, как человек не изогнется, а все-таки не живой.
" Не важно куда он смотрит, а важно что он видит" - это про Пелевина Виктора Олеговича очень точно сказано в одной статье. Я долго его не воспринимала, пока не настроилась "на одну волну". Теперь один из моих любимых авторов из современных. Кому-то он не нравится - отношусь к этому спокойно, ещё сама недавно не любила и не понимала. Мне нравится его взгляд на всё - отрицание стандартов, его герои, даже лексика, иногда не "классическая" - нравится тоже) ) Но особо не распространяюсь, т. к. уже нарывалась: " Как? ? Вы, культурная женщина, и любите Пелевина? ? Ах, ох, не верю и т. д.)) ) Так что просто читаю и молча люблю))
Если вы его не понимаете, то и не поймете.
Пелевин-не дурак! ) Читать сложно, после прочтения почему-то всегда грустно.
Сам я никогда не читал Пелевина, но на днях наткнулся на короткометражку, по его рассказу - Синий фонарь . Некоторым историям я испугался, а концовка оставила сидеть в непонятках ...Советую Синий фонарь . Generation П - тоже .
Первая часть вопроса вообще излишняя. На вторую часть вопроса каждый ответит по мере своего развития. Кому-то и это пряники...
да по уй пелевин
Пелевин - дурак! ) Но пишет забавно и читать его интересно, не надоедает.)