Литература

Детская литература-что читают наши дети???

Владислав Новгородцев
Лучший ответ
Что мы им даём, то и читают.
ох, взрослые сейчас все решат за детей.. .
да все подряд читают... кому что попадется. и смотря какие дети... какие родители.
если бы у меня была возможность, я бы каждому ребенку ( да и взрослому) послала бы по почте "маленького принца" Экзюпери.
К. Булычев
Э. Успенский
Дж. Роулинг
Всем рекомендую аудиосказки, ведь дети в это время хорошо в это время усваивают информацию и есть шанс вложить в них как можно больше важных и качественных идей, которые помогут составить будущее мировоззрение ребенка, что чрезвычайно важно для формирования его полноценной личности, потому я всем рекомендовала бы ознакомиться сайтом где есть много разных аудиосказок https://web-skazki.ru/book/puteshestvie-alisy , тут их очень много и все они разные на любой вкус, выбирайте себе, удачи.
M2
Mexanik 28
всё то же самое, что и мы читали детьми. пожалуй, истории пионеров-героев не читают, даже не знают, наверное, что это такое. но вместо них читают другое детское фэнтази.
Гайдара, кстати, читают. И Носова читают, и Волкова, и Астрид Линдгрен, и Киплинга, и Марк Твена. а ещё Коваля, Крапивина, Емеца, Гудкейна, Пратчета, Урсулу ле Гуин, Стивена Кинга, Люка Бессона и большое количество всяких детских энциклопедий. ещё разные сказки читают, или слушают их по детскому радио.
Galina Kremer
Фентези предпочитают.
Ренат Таипов
То что я читала в детстве, почти вся современная - такая чушь.
Я прочитал Путь к Ватерлоо, Божественую комедию, Илиаду и Одиссею. А попутно Три рассказа о Малыше и Карлсоне.
Ну тут вкусы у всех разные, я (мне 16 лет, рёбенок ещё вроде) предпочитаю классику. Мастер и Маргарита - любимое произведение!
Ирина G.
то что задают детские преподаватели