Литература
Какую книгу вы советуете прочесть?
Про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек".
"Страх и трепет" Амели Нотомб
Всем советую читать книги Людмилы Улицкой
справочник по психиатрии.дао-дэ цзин.цивилизация канибалов.
А тебе про что
если любишь ужасы, то Стивина Кинга, будет страшно.... но оторваться ты не сможешь!
"Бойцовский клуб" Чака Паланика (!!!), и вообще все его книги, "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков" Рея Бредбери. "Князь мира сего" Климова
"Лезвие бритвы" И. Ефремова и "Поселок" К. Булычева. И подумать есть над чем и читается... не оторваться!
Недавно читала Ремарка "Три товарища". Меня впечатлило, люблю классику.
Почитайте Акунина, обчитатся можно!!!
Прочитай Джейн Остен "Гордость и предубеждение". Это классический любовный роман. Обалденный просто, лично я оторваться не могла
Анни почитай рассказы О Генри. Знаешь со смыслом, этим и цепляет. А еще заставляет задуматься и не оставляет равнодушным. Советую!!! Сама читаю!
Мне понравился Том Шарп "Уилт", смешно, остроумноА еще Катарина Массети "Парень с соседней могилы" - вроде про любовь, но необычную... история очень похожа на реальную жизнь, без всяких банальных неотразимых красавиц и сексапильных мачо....все просто и с юмором
Любовный роман: Маккалоу "Поющие в терновнике"Детектив: Агата Кристи серия про ПуароФантастика: Курт ВоннегутСовременная литература: Улицкая, АкунинА вообще, читайте классику. Забудте, чему учили в школе. И посмтрите новыми глазами на Толстого, Чехова и Тургенева.
Советую "трилогию Бартимеуса" прочитать, все 3 книги
СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ "АЗ БОГА ВЕДАЮ" ИЛИ "УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ"... ОСОБЕННО ЗАХВАТЫВАЕТ ВТОРАЯ!
библия
Волк и семеро козлят!!!Вобще классная книга Советую прочитать