Литература

кто-нибудь публикует свои рассказы в сети? нет ли риска что кто-то присвоит их себе?

Есть конечно небольшой риск, но как говорят; кто не рискует, тот.. . ну вы сами знаете =)
Уже издаваемые авторы этого делать не будут, зачем портить себе репутацию.. .
А новичок какой, 100 раз подумает браться или нет, ведь если поймают, будущей писательской деятельности скорее всего конец. Никому не нужны проблемы с судом и т. д. + Автор попадает в общий черный список по издательствам.

Кто может стыбрить: 1) какой нибудь интернет журнал, если у них колонка такая есть, ваш рассказ понравился или соответствует теме номера. Но они обычно пытаются сначала договорится а если и публикуют без спроса то под вашем ником. . Ну под тем которым вы выложили рассказ.
2) Пользователь на каком нибудь лит форуме. Просто скопипастит чтоб показать другим, может даже сказать что он написал) Но вам то не все равно?
3) Самое плохое. Могут стыбрить идею. Если она оригинальна и никто еще много об этом не писал. И написать что-то получше. Вот тогда ваш рассказ\роман становится никому не нужет.. . Хотя может быть и наоборот, тот автор может протолкнуть идею и захочется еще чего-то такого для читателей ^^

В общем публикуйте и не парьтесь.
Лучше что-то сделать и жалеть, чем ничего не делать.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
Риск есть всегда. Но я публиковала
Значит, они настолько хороши, что у кого - то появилось желание их присвоить.. . А когда не стыдно за качество произведений - разве этого мало?
Но если опасения насчёт того, что "присвоят" очень сильны - не публикуйте. В выборе - то Вы - свободны.
никогда не публикую. уже один раз разместила свой стих на одном сайте а потом увидела его на другом сайте у какой-то девушки. она просто присвоила его себе.
Яна Филиппова
Публиковала ВКонтакте. Но, так как ровесники не заинтересованы читать вообще, я не беспокоюсь, что кто-либо стащит или тупо скопирует мое творчество