Литература
Довлатов запретил публиковать свои произведения, опубликованные в советской прессе. А вы бы хотели прочитать?
он запретил печатать то, что ему приходилось писать, когда он был журналистом. Если этого не сделали и напечатали против его воли, он все равно будет моим любимым писателем.Нет, не хотела бы, раз он был против опубликования.
Библиография
Невидимая книга. — Аnn Arbor: Ardis, 1977.
Соло на ундервуде: Записные книжки. — Paris: Третья волна, 1980.
Компромисс. — Нью-Йорк: Серебряный век, 1981.
Зона: Записки надзирателя. — Ann Arbor: Эрмитаж, 1982.
Заповедник. — Аnn Arbor: Эрмитаж, 1983.
Марш одиноких. — Holyoke: New England Publishing Co, 1983.
Наши. — Ann Arbor: Ардис, 1983.
Соло на ундервуде: Записные книжки. — 2-ое издание, доп. — Holyoke: New England Publishing Co, 1983.
Демарш энтузиастов (соавт. В. Бахчанян, Н. Сагаловский) . — Париж: Синтаксис, 1985.
Ремесло: Повесть в двух частях. — Ann Arbor: Ардис, 1985.
Иностранка. — New York: Russica Publishers, 1986.
Чемодан. — Tenafly: Эрмитаж, 1986.
Представление. — New York: Russica Publishers, 1987.
He только Бродский: Русская культура в портретах в анекдотах (соавт. М. Волкова) . New York: Слово — Word, 1990.
Записные книжки. New York: Слово — Word, 1990.
Филиал. — New York: Слово — Word, 1990.
Заповедник. —Л. : Васильевский остров, 1990.
Зона; Компромисс; Заповедник. — М. : ПИК, 1991.
Ремесло; Наши. — Л. ; Таллинн: Домашняя библиотека «Звезды» , б. г. (1991).
Рассказы. — М. : Renaissance. 1991.
Чемодан. — М. : Московский рабочий, 1991.
Сергей Довлатов. Собрание прозы в 3-х томах. — СПб. : "Лимбус Пресс", 1995. (Том 1, Том 2, Том 3)
Сергей Довлатов. Собрание сочинений в 4-х томах. — СПб. : "Азбука", 1999. (Том 1, Том 2, Том 3, Том 4)
С. Д. Довлатов. Девушка из хорошей семьи (по повести "Иностранка"). — СПб. : "Златоуст", 1999
Третьего сентября ему исполнилось бы 65 лет. К этой дате и приурочен выход очередной книги, которую Сергей Довлатов никогда не писал. Первым таким опытом был «Эпистолярный роман» , переписка Довлатова с писателем Игорем Ефимовым. На этот раз вышел свод довлатовских статей. Редакторских колонок и эссе, написанных двадцать пять лет назад для эмигрантской газеты «Новый американец» . И то, и другое противоречит завещанию писателя, в котором он вроде бы запретил публикацию текстов, не подготовленных им самим. Ян Шенкман Россия, переехавшая в Америку Сергей Довлатов о свободе и колбасе
Заповедник. — Аnn Arbor: Эрмитаж, 1983.
Наши. — Ann Arbor: Ардис, 1983.
Чемодан. — Tenafly: Эрмитаж, 1986.
Филиал. — New York: Слово — Word, 1990.
Рассказы. — М. : Renaissance. 1991.
Прочитать товарища, который мажется от своего прошлого? Да лучше врага народа Солженицына тогда уж:)
davay pochitaem
Почему запретил? -не поняла. Читала когда-то "Заповедник", вроде ничего...