Литература

Насколько легко в наше время протолкнуть роман в крупное издательство?

Кошмарно трудно, если только нет глубоких знакомств в издательских кругах или большого количества лишних денег.
N@t@li @
Лучший ответ
В наше время всё трудно "протолкнуть":"Не помажешь - не поедешь! "
Настя Доронина
Уважаемый Карл, сегодня легко только под машину попасть - все остальное требует вложений немалого труда. Вы роман-то пишете? Или пока только вопросы задаете.. . Дмитрий Мартынов прав в том, что "кошмарно трудно", но слегка заблуждается насчет "знакомств и денег". Здесь столько факторов.. . Не хватит всех пальцев. По поводу знакомств, кстати: лично знаю автора, книгу которого пытался продвинуть редактор, но не смог! Разговор о деньгах уместен лишь в случае, если вы решились издаваться за свой счет - изд-ва охотно предлагают и такую услугу. Но взяток редакторы не берут!
Вы-то не просто издать книгу хотите, но и заработать, насколько я помню.. . Работайте и уповайте на Удачу - бывает и такое, что человек с улицы приносит книгу и ее издают. Правда, таких случаев немного.. . Всего доброго. А. Т.
Принесите. (не забудьте обезопасить свое авторство))) ) Отдайте редакторам. Возьмите контактные телефоны. Потом звоните и спрашивайте, прочитали ли. Если прочитали, спросите, какое решение приняли. если не печатать -спросите, что не так, что он ХОТЕЛИ бы напечатать. Если приняли решение печатать -спросите, когда подойти обговорить условия договора. как-то так.)))