Литература
Весьма странные эмоции
Возникают у меня иногда. Вот, например, плакали ли вы над каким-нибудь местом из "Гарри Поттера"? Если да, то над каким? Персонально я рыдала над "худшим воспоминанием профессора Снейпа" (он же Снегг). Причина не в самом профессоре, конечно, а в эпизоде с родителями Гарри. Я так плакала над этим. Но что-то заставляет меня снова и снова возвращаться к этому месту... Вот так всё странно. А у вас как?
А я рыдала, когда убили Седрика во время поединка трех волшебников. Я была кормящей матерью и представила ужас родителей...
Да, Дамблдора реально жалко. Но, я думаю, что это все разводка Пожирателей Смерти. На самом деле старина Альбус жив и еще оторвется на этих злобных педермотах.
Если говорить не о классике, а о более современных произведениях, то простo рыдала прu прочтении Филипа Пулмана, удивляясь сама себе. Я всё-таки не плакса, но однако, момент был очень грустный.
Гарри Поттера читала в 15 лет, никаких особых эмоций не вызвал, кроме живого и понятного интереса к широко разрекламированной книге.
Плакала, когда читала Сетона-Томпсона "Жизнь серого медведя", когда медведь ушел умирать. И еще последняя книга, которая тронула до глубины души - Зеленая миля Кинга. Много таких моментов, когда слезы наворачиваются - и история мышонка, и смерть самого великана..
на самом деле у каждого в шкафу живет свой буккарт. и если например какое-то место из фильма напоминает о наших собственных переживаниях, то возникают странные ощущения.З.Ы. я не фанат ГП
Мне вообще очень симпатичен Снег(и мне очень нравиться его монолог,где он во время очередного сеанса оклюменции говорит гарри,что только слабые люди жалеют себя и что,темный лорд поработит его,т.е.Гарри),этот персонаж очень хорошо представлен и очень эмоционально и сильно описан,а худшее воспоминание описано так,что родители Гарри предстают в др свете немного.нравиться эпизод о Блеке,когда он сидит со своим гиппогрифом наверху,перед тем когда гарри уедет.момент,когда Хагрид возвращается из аскабана и когда убивают Дамблдора-я плачу.очень сильное произведение и теперь могу сказать,что и неожиданное!
Когда убили Дамблдора.