Литература

Вы согласитесь с теорией Фредерика БЕГБЕДЕРА,что любовь живёт 3 года????

Это точно как с кошками. Вискас-Фрискас-Китикэт-живет кошка до трех лет. А если нормально кормить и лечить-то до 25-и. Так и здесь. Подкармливать чем-то надо... кроме гормонов.
Вика Черника
Лучший ответ
Да, это правда в том, что касается "плотской любви", т. е. влюбленности. Три года - это срок, "рассчитанный" природой: вспыхивает страсть, влюбленность+ время на зачатие +время беременности+необходимая поддержка матери и ребенка (самки и детеныша, если уж говорить на языке природы) до того времени, пока ребенок не начинает ходить = примерно три года. Вот в течение этих трех лет влюбленность либо перерастает в любовь, переходя на духовный и ментальный уровень, либо.. . не перерастает и просто затухает. Если затухает, возможны варианты: либо начинаются семейные неприятности, переходящие в развод, либо, если решают оставаться вместе (из -за ребенка или финансовых соображений) , влачат "параллельное" или "перпендикулярное" друг в отношении друга безрадостное существование, отягощенное "любовными многоугольниками" различных конфигураций...
Андрей Анучин
Следует разграничивать любовь и влюбленность. Влюбленность - да, с годами проходит. Любовь остается.
Помню фразу из одного фильма: "Влюбленность подобна вспышке пламени, а любовь - это цветок, который нужно бережно выращивать".
Ярослав Дидух
неа. если она есть-то навсегда) настоящая...
«Любовь живёт три года» — роман Фредерика Бегбедера, посвящённый известной теории о том, что чувство влюблённости связано с определёнными гормонами — андрогенами и эстрогенами (в романе речь идёт о дофамине) . Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость партнёров друг от друга.
Таким образом, возбуждение и сильная эмоциональная зависимость друг от друга проходят через три года, в связи с чем и страдает главный герой романа. Фредерик Бегбедер способствовал популяризации теории об изначальной обречённости любой привязанности.

это цитата из вики, с этим я согласна. а вы не раскрыли теорию про три года)
вот у меня сейчас как раз три года... .
точно могу сказать, что после трех лет любовь не та: (
Любовь? ..или любовь?
Я не знаю, смотря что вы под этим словом подразумеваете. Сейчас я точно могу поручиться за то, что Любовь, в моем понимании, живет как минимум 2,5 года. И это самое великое и бесценное, что в этом мире существует.
Протянет ли она 3 года? Спросите у меня через пол года, хотя, ответ я подразумеваю прямо сейчас...
любовь может быть вечной, но боюсь не страсть.
Многие считают, что любовь действительно долго не живет, говорят, что потом наступает просто взаимное уважение. Но мне не хочется в это верить)