Литература

~Что вы скажите о творчестве Фредерика Бегбедера? ~

Dauren Bataiski
Читала только "99 франков", поэтому могу "судить" только по этой книге.. . Можно почитать, но сомнительно, что я когда-нибудь буду знакомиться с какими-то ещё его произведения.
Katerina Mizina
Лучший ответ
скажу, что потрясающий писатель. Спасибо огромное переводчикам, что смогли сохранить его стиль, узнаваемый во всех книгах. его юмор, отношение к жизни. Просто проглотила все. 99 франков - запоем. Окна в мир - с дрожью в сердце. Лучшие книги ХХ века - с упоением и нетерпением, так как хочу сразу же начать перечитывать книги, о которых он пишет. Некоторые авторы мне просто незнакомы и очень хочу найти и прочитать.
Igor Net
Александр Колесников Не смог попасть на страницу с предыдущим комментом, глюки, но в отношении книг - я тоже довольно всеядный, за редким исключением типа Донцовой, Коэльо и тупого российского криминального романа. У меня и сейчас собрана куча нечитанных книг самых разных авторов и жанров. Кстати, хотел спросить - а вы окончание трилогии Успенского (о Гумилёве) "Марш экклезиастов" читали? Если да, то как впечатление (а то у меня лежит нечитанная).
По инерции прочитан весь Бегдебер, изданный в России (кроме последней "Идеаль"). Как и Натюрлик, зарекался читать его дальше, но продолжал читать.Если читать их все подряд- "99 франков", "Каникулы в коме", "Воспоминания необразумившегося молодого человека", "Любовь живёт три года" - то утомляешься от однообразного самобичевания, смешанного с самолюбованием (в общем пустышки гламурные). Но самое сильное впечатление оставила его самая человечная книга Windows of the World. Мастер провокационных романов, он написал очень жёсткую и пронзительную книгу об 11 сентября. Сюжет вкратце о том, как разведённый отец привёл своих двоих мальчуганов на экскурсию на башни -близнецы, 11сентября 2001 года. Они остались на смотровой площадке, а в башню врезался самолёт. Дальше - до конца ощущения, мысли, его и детей. Первое время после прочтения - просто ступор и ни о чём не думается.
Ээээээээээээээ!!!!
A:
Antonina :)